Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 867 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 74
01.06.2019Coppa di LombardiaNon IstituzionaleGalàSMBrescia-0
24.05.2019Gran PrixNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
19.05.2019Kick and Punch CubsNon IstituzionaleGalà-Milano-0
16.05.2019Campionato Europeo Seniores Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSM,SMCGijon ESP-0
11.05.2019Resa dei Conti 24Non IstituzionaleGalà-Cecina-0
11.05.2019Last RoundNon IstituzionaleGalà-Roma-0
11.05.2019NDC - La Notte dei Campioni 17Non IstituzionaleGalà-Seregno-0
11.05.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 Muay ThaiIstituzionaleNazionaleMT,MT-tAnagni-0
09.05.2019Stage con Youssef BoughanemStage--Firenze-0
02.05.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
28.04.2019XXIV Trofeo BergamoNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKBergamo-0
28.04.2019Shark AttackNon IstituzionaleGalàKL,LCRoma26.04.19 0
27.04.2019Fighting SpiritNon IstituzionaleGalà-Roma-0
27.04.2019Pund for Pound IVNon IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tElmas-0
26.04.2019Memorial PotapovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCVladivostok RUS-0
26.04.2019Arafura GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.MTDarwin AUS-0
21.04.2019IBF Fighting Series IIINon IstituzionaleGalà-Trapani-0
20.04.2019Stage con Alessio SakaraStage--Monselice-0
14.04.2019Brave Hercules VNon IstituzionaleGalàKL,MT,MT-tPolicoro10.04.19 22
14.04.2019Muay Thai Gold Mongkon EventNon IstituzionaleGalàMT,MT-tCesano Maderno09.04.19 0
13.04.2019Galà di Muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tPadru31.03.19 8
13.04.2019IFMA Muay Thai Seminar RefereeStage--Cesano Maderno-0
12.04.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 SM/SB/KJ/KB-CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,KJ,LK,SA,SB,SC,SM,SMC,SPA,SPCGenzano di Roma04.04.19 0
12.04.2019Trofeo Italia 2018/19 SB/KJ/KB-CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,KJ,LK,SB,SC,SPCGenzano di Roma04.04.19 0
11.04.2019Campionato Europeo Gio/Jr Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
07.04.2019Stage Collettivo di Muay ThaiStage--Bari-0
07.04.2019Stage con Mirko "Cro Cop" Filipovi?Stage--Brendola-0
07.04.20196° Lombardia Circuit Fight 3TNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFCiserano-0
07.04.2019Torneo Absolute Beginner 2019 4^TNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAdria03.04.19 0
07.04.2019Selezioni Trofeo CONI 2019 VenetoNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCAdria03.04.19 0
06.04.2019Ring RulesNon IstituzionaleGalà-Milano-0
06.04.2019Seminario Open SamboStage--Torino-0
06.04.2019Corso di AggiornamentoStage (2 crediti)--Salorno05.04.19 2
06.04.2019Toscana Pointfighting Meeting IIStage--Viareggio03.04.19 0
Lega PRO Contatto Pieno 2018-19
  • Data31.08.2019
  • TipoPromozionale
  • StiliFC/LK/K1
  • Nazione
  • Regione
  • Luogo
  • IndirizzoLocalità varie.
  • Inizio iscrizioni01.09.2018
  • Fine iscrizioni31.08.2019
Descrizione
Gli iscritti a questo evento si rendono DISPONIBILI alla partecipazione all'attività Lega PRO Italia per la stagione 2018-2019. Maggiori dettagli su Lega PRO sono nell'apposita sezione.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 74 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Stile 2
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
26.02.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamMolinariEmidioMSrK1LK130-57Topa A.Pool da 3
24.02.2019Energy Fitness CenterMontalbiniEricaFSrLKFC115-60Tamenghi M.Pool da 3
14.02.2019Zicatela FightBurattiSimoneMSrLKK115-63,5Bentivoglio M.Pool da 3
09.02.2019C.S.K.B.RadutuRadu DanielMSrK1LK140-67Touissi K.Pool da 8
09.02.2019KickstarSciollaIvanMSrLKFC1130-54Fantini F.
04.02.2019Team Fighters Villa CastelliVenzaAntonioMSrFCLK110-57Intermite A.
04.02.2019Nuova OyamaSpecolizziAlessandroMSrK1LK125-57Buzzoni A.Pool da 3
30.01.2019Fazzari TeamAmbrogioMattiaMSrLKK1117-67Fazzari M.Pool da 4
30.01.2019Fazzari TeamLamrhariZakariaMSrK1LK116-71Fazzari M.Pool da 3
26.01.2019Associazione Dragon DojoOgrezeanuOctavianMSrLKFC119-71Buson A.Pool da 2
23.01.2019Iron Dojo TeamSadoccoMaraFSrLKK1125-48Bezzon C.Pool da 3
23.01.2019F.F.T. MuneraTodorPetrusMSrLKK1121-75Bertolina C.Pool da 2
21.01.2019Yama TeamPagliaroliMarikaFSrK1LK135-56Rossini P.Pool da 2
20.01.2019Kick-boxing BergamoMameliLucaMSrLKK1142-63,5Carsana E.Pool da 3
20.01.2019Kick-boxing BergamoBaggiDavideMSrLKK1113-60Carsana E.Pool da 2
20.01.2019Kick-boxing BergamoPelizzoliLucaMSrLKK1128-67Carsana E.Pool da 4
19.01.2019Pro Fighting ApiroAntonelliRiccardoMSrLKK1116-63,5Antonelli F.Pool da 3
19.01.2019Pro Fighting ApiroAntonelliFrancoMSrLKK1115-81Antonelli F.
19.01.2019Yama TeamCalzoneFrancescoMSrLKK1128-75Iacomini F.Pool da 2
10.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamCarnevaliLucaMSrK1LK135-81Topa A.Pool da 4
10.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamNassoPieraFSrLKK1125-60Topa A.Pool da 3
10.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamCedolaDeniseFSrLKK1113-65Topa A.Pool da 2
07.01.2019Team Oneshot 2561El AamraouiMohamedMSrK1LK110-67Padovani A.Pool da 8
28.12.2018Team Oneshot 2561RagusaAlessandroMSrK1LK125-63,5Padovani A.Pool da 3
20.12.2018Okinawa Kick & FitRoggioMarioMSrLKK1129-71Strano C.Pool da 2
15.12.2018Gestisport Ssd Coop.La CognataRoccoMSrK1LK115-81Anastasi V.Pool da 4
12.12.2018Xtreme Center Italia Xc-i GymGhercioiuDanielMSrLKK1115-67De Santis M.Pool da 4
30.11.2018Kick-boxing Fighter CosmosStoianDragosMSrK1LK148-86Villetta L.
28.11.2018Old School Wellness CenterMarziAlessandroMSrFCLK120-67Rossi M.Pool da 3
27.11.2018Rendoki Dojo 91026BernileMartinaFSrK1LK145-48Vaccaro F.
27.11.2018KickstarPeronaNicoleFSrFCLK125-56Sciolla I.
27.11.2018KickstarIngrasciottaAndreaMSrLKFC120-67Sciolla I.Pool da 4
26.11.2018Free Sport CombatZorziAndreaMSrFCLK111-63,5Cavallini N.Pool da 5
23.11.2018Full Contact LumezzaneseSpadaFaustoMSrFCLK119-63,5Cavagna A.Pool da 5
23.11.2018Full Contact LumezzaneseVivenziDavideMSrLKK1120-60Cavagna A.Pool da 2
21.11.2018CsamPalermoGiuseppeMSrK1LK142-71Di Santo S.Pool da 3
20.11.2018Lords Of RingMagistroFabio StefanoMSrFCLK110-60Fassetta M.
20.11.2018Lords Of RingMountadyAnouar MicheleMSrFCLK15-81Fassetta M.Pool da 3
20.11.2018Kombat Emotion IspicaCarusoGiuseppeMSrK1LK118-81Cimino A.Pool da 4
15.11.2018Fujiyama EmpoliBiniAlessioMSrFCLK122-63,5Sanita' M.Pool da 5
15.11.2018Fujiyama EmpoliCojocaruSergiuMSrFCLK11191+Sanita' M.
15.11.2018Fujiyama EmpoliAielloAlessioMSrFCLK111-81Sanita' M.Pool da 3
15.11.2018Fujiyama EmpoliArrighiLorenzoMSrFCLK115-63,5Sanita' M.Pool da 5
13.11.2018Wellness Dream Sporting ClubLoiMartinaFSrLKK1125-48Anselmi M.Pool da 3
08.11.2018Team Oneshot 2561MaisanoSebastianoMSrK1LK126-71Padovani A.Pool da 3
30.10.2018Etruria Masters AllianceDaniDenisMSrFCLK130-71Di Gioacchino I.
30.10.2018B-fightDragonettiGiuliaFSrK1LK125-56Di Sansebastiano R.Pool da 2
27.10.2018Vayupak GymAstaritaJonathanMSrK1LK128-63,5Tudisco G.Pool da 3
27.10.2018Vayupak GymAstaritaMikeMSrK1LK111-57Tudisco G.Pool da 3
27.10.2018No Fight No LifeGensiniGionataMSrK1LK128-60Gensini G.Pool da 2
25.10.2018La Dama KombatBlenginoCeciliaFSrK1LK115-52Boz M.
23.10.2018Anco MarzioCardoniElenaFSrLKK1113-48Lanzilao M.Pool da 3
23.10.2018Anco MarzioCimpeanuGeorgianMSrK1LK127-67Lanzilao M.Pool da 8
19.10.2018Ludus MagnumLicheriGiacomoMSrK1LK125-67Vergallo O.Pool da 8
19.10.2018Ludus MagnumCopelliMatteoMSrK1LK118-67Vergallo O.Pool da 8
19.10.2018Ludus MagnumTemirkhanovSabirMSrK1LK120-81Vergallo O.Pool da 4
18.10.2018Team Oneshot 2561CostaMatteoMSrK1LK125-75Padovani A.
14.10.2018Kick Boxing LucaleGiornelliLorenzoMSrFCLK118-81Di Quirico L.Pool da 3
14.10.2018Kick Boxing LucaleTravagliniDuccioMSrFCLK117-75Di Quirico L.Pool da 2
13.10.2018Fight Club ProOrsiniAndreaMSrK1LK140-63,5Catarci A.Pool da 3
13.10.2018Fight Club ProTranquilloRobertoMSrFCLK140-75Catarci A.Pool da 2
13.10.2018Fight Club ProCarassitiNicoleFSrLKFC115-65Catarci A.Pool da 2
12.10.2018Rendoki Dojo 91026PaceSamueleMSrK1LK117-67Vaccaro F.Pool da 8
10.10.2018C.S.K.B.FilippiMarcoMSrFCK1112-67Touissi K.Pool da 3
10.10.2018C.S.K.B.LevaYonatanMSrFCLK114-63,5Touissi K.Pool da 5
08.10.2018T.B.L.ChitiSilviaFSrK1LK116-60Mattei F.
08.10.2018T.B.L.FratoniCosimoMSrK1LK120-67Mattei F.Pool da 8
08.10.2018T.B.L.FiliceMaicolMSrK1LK118-60Mattei F.Pool da 2
04.10.2018Team Fighters Villa CastelliMaggiEnzoMSrFCLK115-67Intermite A.Pool da 3
02.10.2018Quadraro Boxing Club RomaLombardiLauraFSrLKK1140-52De Candia M.
01.10.2018Last RoundMangiuccaAndreaMSrK1LK121-67Pedana L.Pool da 8
01.10.2018Last RoundCatracchiaChiaraFSrFCLK19-60Pedana L.
01.10.2018Last RoundMuroniAlessiaFSrFCLK19-48Pedana L.
29.09.2018Kai MuayWahbyAmalFSrLKK1144-60Mazzoni F.Pool da 3