Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 684 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 38Iscrivi
10.02.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBTerrassa Padovana-0
10.02.2019Etna Kickboxing NightNon IstituzionaleGalà-Catania-0
27.01.2019Thai Boxe Mania YokkaoNon IstituzionaleGalà-Torino-0
27.01.2019IBF Fighting Series INon IstituzionaleGalà-Palermo-0
26.01.2019Italian Open 3Non IstituzionaleGalàFMLendinara -0
20.01.2019Arena Fighting GamesNon IstituzionaleGalà-Milano-0
19.01.2019Road KunlunNon IstituzionaleGalà-Roma-0
12.01.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBLa Spezia-0
22.12.2018Arilica Christamas FightNon IstituzionaleGalàK1,LKPeschiera del Garda20.12.18 0Iscrivi
16.12.2018Le Abilità del Coach oltre la tecnicaStage (1 crediti)--Dalmine15.12.18 0Iscrivi
16.12.2018Botte di Natale 12Non IstituzionaleGalàKL,TP-KLFirenze13.12.18 0Iscrivi
15.12.2018The Night of Kick and Punch 9Non IstituzionaleGalà-Milano-0
15.12.2018Gara Muay ThaiNon IstituzionaleGalàMTCesano Maderno-0
09.12.2018Stage con Chingiz AllazovStage--Bari09.12.18 0Iscrivi
09.12.2018Jai Suu Fighting Day 2Non IstituzionaleGalàMTGenova-0
08.12.2018Italian Team X3 Tatami 2018Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFVelletri-0
08.12.2018Regionale CP 2018/19 LombardiaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKPieve Emanuele05.12.18 25Iscrivi
08.12.2018Torneo del Lupo Fight ClubNon IstituzionaleGalàK1-t,KJ,KL,LCScarperia05.12.18 20Iscrivi
02.12.2018Reg. Tatami 2017/18 - Puglia/Basilicata 2FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFMontemesola28.11.18 30Iscrivi
02.12.2018Regionale Tatami 2018/19 MarcheIstituzionaleRegionaleKL,LCMacerata29.11.18 1Iscrivi
02.12.2018Regionale Tatami 2018/19 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCatania28.11.18 8Iscrivi
02.12.2018Trofeo Città di CataniaNon IstituzionaleGalàTP-KJ,TP-KL,TP-LC,TP-PFCatania28.11.18 0Iscrivi
02.12.2018Regionale Tatami 2018/19 Sardegna 1FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFUsini28.11.18 13Iscrivi
02.12.2018Regionale CP 2018/19 Sardegna 1FIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKUsini28.11.18 0Iscrivi
02.12.2018Golden CupIstituzionaleNazionaleKJ,SBUsini28.11.18 0Iscrivi
02.12.2018Torneo di Muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tUsini28.11.18 0Iscrivi
02.12.2018Regionale CP 2018/19 - ToscanaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKPrato28.11.18 4Iscrivi
02.12.2018Mega Punch Heroes 6Non IstituzionaleGalàTP-KL,TP-LCPrato28.11.18 0Iscrivi
02.12.2018Reg. Tatami 2018/19 Piemonte/V.d'AostaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFGiaveno29.11.18 0Iscrivi
02.12.2018Torneo Pre-CompetitivoIstituzionaleRegionaleTP-KL,TP-PFGiaveno29.11.18 0Iscrivi
01.12.2018Bellator KickboxingNon IstituzionaleGalà-Genova-0
25.11.2018Kickboxing GladiatorNon IstituzionaleGalà-Roma-0
25.11.2018Live 2 Fight 2 Muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tPrato21.11.18 30Iscrivi
25.11.2018Aggiornamento Nazionale Arbitrale SavateStage--Genova-0
Golden Cup
  • Data25.11.2018
  • TipoIstituzionale
  • StiliSB/KJ/GP
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoDarfo Boario Terme
  • Indirizzo
  • Inizio iscrizioni30.10.2018
  • Fine iscrizioni21.11.2018
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
Allegati
Venerdì 2 Novembre 2018
Golden Cup Boario.pdf89,15 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat -- SPCSavate Pro Combat --
Filtra 109 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
16.11.2018Kj Budo ClubLancioniSamueleMSrKJBlu-0-71Micalizzi G.Pool da 4
16.11.2018Double Fighters Team IacopiniDorgiaJacopoMJrKJMar-0-71Iacopini P.Pool da 4
16.11.2018Double Fighters Team IacopiniManfroneSamueleMCadKJVer-0-47Iacopini P.Pool da 4
16.11.2018Double Fighters Team IacopiniMarulloAliceFCadKJVer-0-46Iacopini P.Pool da 2
16.11.2018Codice MmaSevastianuVasileMSrSB-B1-86Vigolo M.
16.11.2018Iron Dojo TeamDarioArmandoMCadKJGia-0-47Bezzon L.Pool da 4
16.11.2018Codice MmaMarchioroAngeloMSrKJBlu-0-56Vigolo M.
16.11.2018Codice MmaCecchettoFedericoMJrKJBlu-086+Vigolo M.
16.11.2018Codice MmaPulinaGiovanni RiccardoMSrKJBlu-0-105Vigolo M.
16.11.2018Codice MmaPittarelloNicolaMCadKJNer-076+Vigolo M.
16.11.2018Codice MmaMuraroLuca CarloMSrKJAra-0-78Vigolo M.Pool da 10
16.11.2018Kj Budo ClubLancioniSamueleMSrGPVer-0-71Micalizzi G.Pool da 6
16.11.2018MixedmartialproteamScaramboneMicheleMJrGPGia-0-56Tedoldi G.
16.11.2018MixedmartialproteamCrescimbeniAlessioMJr ↑KJGia-0-71Tedoldi G.Pool da 4
16.11.2018MixedmartialproteamSeckNdiobo Allagi Jon JonMSrGPNer-0-86Tedoldi G.
16.11.2018Alterego - S.S.D. A R.L.CastagnaMicheleMSrKJAra-0-78Andreini M.Pool da 10
16.11.2018Alterego - S.S.D. A R.L.CastagnaMicheleMSrGPAra-0-78Andreini M.Pool da 4
16.11.2018La FeniceFacchineriDomenicoMSrSB-A12-78Neri A.
16.11.2018KickstarPeronaNicoleFSrSB-A0-55Fantini F.
16.11.2018KickstarPeronaNicoleFSrGPMar-0-55Fantini F.
16.11.2018KickstarPeronaNicoleFSrKJMar-0-55Fantini F.
14.11.2018Free Sport CombatAnticoRiccardoMJrKJMar-0-71Gambillara Jean C.Pool da 4
14.11.2018Free Sport CombatAnticoRiccardoMJrGPMar-0-71Gambillara Jean C.Pool da 2
14.11.2018Ludus MagnumVignatiLorenzoMJrKJAra-0-65Del Re A.
14.11.2018Ludus MagnumPulitoIvanMJrGPAra-0-78Del Re A.
14.11.2018Ludus MagnumArrivabeneClaudioMSrKJAra-0-65Del Re A.Pool da 9
14.11.2018Travagliato FightersKamal IdrissiAnasMSrGPGia-0-71Delbarba A.Pool da 6
14.11.2018Travagliato FightersCucchiAllisonFJrSB-B0-55Delbarba A.
13.11.2018Fighting SchoolScantamburloMattiaMSrKJVer-0-78Cognolato M.Pool da 10
13.11.2018Alterego - S.S.D. A R.L.DoriSimoneMSrGPBlu-0-65Andreini M.Pool da 4
13.11.2018Alterego - S.S.D. A R.L.NeriMarcoMCadKJBlu-0-57Andreini M.
13.11.2018Alterego - S.S.D. A R.L.FalciniSofia MaddalenaFCadKJBlu-0-46Andreini M.Pool da 2
13.11.2018Alterego - S.S.D. A R.L.ParriMykolaMSrKJGia-0-78Andreini M.Pool da 10
13.11.2018Alterego - S.S.D. A R.L.ParriMykolaMSrGPGia-0-78Andreini M.Pool da 4
13.11.2018Alterego - S.S.D. A R.L.NurediniBujaminMSrSB-A5-65Andreini M.Pool da 2
13.11.2018Alterego - S.S.D. A R.L.DoriSimoneMSrKJBlu-0-65Andreini M.Pool da 9
12.11.2018Kick Boxing GrossetoRomagnoliMarioMSrKJGia-0-71Ortimini M.Pool da 4
12.11.2018Kick Boxing GrossetoRomagnoliMarioMSrGPGia-0-71Ortimini M.Pool da 6
12.11.2018Kj Budo ClubContiCesareMCadKJNer-0-63Micalizzi G.Pool da 3
12.11.2018Kj Budo ClubPiangatelliEnricoMCadKJMar-0-47Micalizzi G.Pool da 4
12.11.2018Kj Budo ClubLancioniSamueleMSrSB-B0-71Micalizzi G.
12.11.2018Ludus MagnumVereaLauraFJrKJGia-0-68Del Re A.Pool da 2
12.11.2018Travagliato FightersRivettiGiovanniMSrGPNer-0-78Delbarba A.Pool da 2
12.11.2018Sports CollegeDejmariVictorMSrSB-A8-65Pizzini R.Pool da 2
10.11.2018Iron Dojo TeamCecchettoMattiaMCadKJMar-0-63Bezzon L.Pool da 3
10.11.2018Iron Dojo TeamMoscardiSandroMSrKJGia-0-65Bezzon L.Pool da 9
10.11.2018Iron Dojo TeamBanuTudorMSrKJGia-0-78Bezzon L.Pool da 10
10.11.2018Iron Dojo TeamTiettoChristianMJrSB-A0-78Bezzon L.Pool da 2
10.11.2018Iron Dojo TeamCecchettoDanielMSpeKJMar-0-53Bezzon L.
10.11.2018Iron Dojo TeamDel PreteAndreaMSpeKJGia-0-37Bezzon L.Pool da 2
10.11.2018Iron Dojo TeamAcciaiuoliRiccardoMSpeKJMar-0-47Bezzon L.
10.11.2018Iron Dojo TeamPiovanEliaMCadKJMar-0-63Bezzon L.Pool da 3
10.11.2018Iron Dojo TeamVanzettoFrancescoMCadKJMar-0-47Bezzon L.Pool da 4
09.11.2018Lifecombat AcademyMaioloMartinaFJrKJGia-0-68Candian A.Pool da 2
09.11.2018MixedmartialproteamBonizzardiFedericoMSrGPGia-0105+Tedoldi G.
09.11.2018K.B.I. Mma Boxing CenterCarcioneAndreaMSrGPGia-0-78Spreafico A.Pool da 4
09.11.2018K.B.I. Mma Boxing CenterDe CarliMarcoMSrGPAra-0-78Spreafico A.Pool da 4
09.11.2018K.B.I. Mma Boxing CenterPalombaSimoneMSrGPBlu-0-60Spreafico A.
09.11.2018K.B.I. Mma Boxing CenterSalvatoriAlessioMSrGPBlu-0-65Spreafico A.Pool da 4
09.11.2018K.B.I. Mma Boxing CenterTripodiAlexanderMJrGPBlu-0-71Spreafico A.Pool da 2
08.11.2018Ludus MagnumArrivabeneClaudioMSrGPAra-0-71Del Re A.Pool da 6
08.11.2018C.S.K.B.SangalliMarcoMSrKJGia-0-86Pedersoli L.Pool da 5
08.11.2018C.S.K.B.SangalliMarcoMSrGPGia-0-86Pedersoli L.Pool da 3
08.11.2018C.S.K.B.BosioMatteoMSrKJGia-0-86Pedersoli L.Pool da 5
08.11.2018C.S.K.B.BosioMatteoMSrGPGia-0-86Pedersoli L.Pool da 3
08.11.2018C.S.K.B.GuerrieriFabioMSrKJNer-0-65Pedersoli L.Pool da 9
08.11.2018C.S.K.B.GuerrieriFabioMSrGPNer-0-65Pedersoli L.Pool da 4
08.11.2018C.S.K.B.BertoliPaoloMSrKJNer-0-78Pedersoli L.Pool da 10
08.11.2018C.S.K.B.BertoliPaoloMSrGPNer-0-78Pedersoli L.Pool da 2
07.11.2018Combat School Mannis TeamRossiDavideMSrKJGia-0-86Mannis R.Pool da 5
07.11.2018Combat School Mannis TeamMannisMarcoMJrKJMar-0-60Mannis R.Pool da 4
07.11.2018Combat School Mannis TeamMannisMarcoMJrGPMar-0-60Mannis R.
07.11.2018Combat School Mannis TeamAcsinteAlexandru StefanMSrKJGia-0-65Mannis R.Pool da 9
07.11.2018Combat School Mannis TeamBiancoDavideMSrKJNer-0-65Mannis R.Pool da 9
07.11.2018Combat School Mannis TeamBiancoDavideMSrGPNer-0-65Mannis R.Pool da 4
07.11.2018Combat School Mannis TeamManasseroDennyMJrGPAra-0-60Mannis R.
07.11.2018Combat School Mannis TeamManasseroDennyMJrKJAra-0-60Mannis R.Pool da 4
07.11.2018Combat School Mannis TeamMondinoRobertoMCadKJAra-0-76Mannis R.
07.11.2018K.B.I. Mma Boxing CenterBoiSimone OrlandoMJrKJGia-0-60Spreafico A.Pool da 4
07.11.2018K.B.I. Mma Boxing CenterCarcioneAndreaMSrKJGia-0-78Spreafico A.Pool da 10
07.11.2018K.B.I. Mma Boxing CenterDe CarliMarcoMSrKJBlu-0-78Spreafico A.Pool da 10
07.11.2018K.B.I. Mma Boxing CenterPalombaSimoneMSrKJBlu-0-60Spreafico A.Pool da 3
07.11.2018K.B.I. Mma Boxing CenterSalvatoriAlessioMSrKJMar-0-65Spreafico A.Pool da 9
07.11.2018K.B.I. Mma Boxing CenterTripodiAlexanderMJrKJMar-0-71Spreafico A.Pool da 4
07.11.2018C.S.K.B.MaffezzoniJacopoMSrGPAra-0-71Pedersoli L.Pool da 6
07.11.2018C.S.K.B.BersiniFedericoMSrKJAra-0-86Pedersoli L.Pool da 5
07.11.2018C.S.K.B.BersiniFedericoMSrGPAra-0-86Pedersoli L.Pool da 3
07.11.2018C.S.K.B.GuerrieriAlessandroMSrKJVer-0-60Pedersoli L.Pool da 3
07.11.2018C.S.K.B.GuerrieriAlessandroMSrGPVer-0-60Pedersoli L.
07.11.2018C.S.K.B.MarantaAlessandroMSrKJGia-0-71Pedersoli L.Pool da 4
07.11.2018C.S.K.B.MarantaAlessandroMSrGPGia-0-71Pedersoli L.Pool da 6
07.11.2018C.S.K.B.MaffezzoniJacopoMSrKJAra-0-71Pedersoli L.Pool da 4
06.11.2018Ludus MagnumMorraGiuseppe TancrediMJrKJGia-0-60Del Re A.Pool da 4
06.11.2018Ludus MagnumCapezzeraAlessioMSrKJGia-0-65Del Re A.Pool da 9
06.11.2018Ludus MagnumDavidLopez Contrera FerareyMJrSB-A0-78Del Re A.Pool da 2
06.11.2018Ludus MagnumAlbergoSamueleMJrSB-A0-86Del Re A.
06.11.2018Ludus MagnumClausettiLeonardoMSrKJGia-0-78Del Re A.Pool da 10
06.11.2018Ludus MagnumAbrudanEric StefanMJrKJGia-0-86Del Re A.
06.11.2018Ludus MagnumNarducciLucaMJrKJAra-0-78Del Re A.Pool da 3
06.11.2018Ludus MagnumTojaGiorgio Giovanni BattistaMSrKJGia-0-86Del Re A.Pool da 5
05.11.2018Lifecombat AcademyNicolaciPasqualeMJrKJGia-0-78Candian A.Pool da 3
02.11.2018AkiyamaRizzoliNikoMSrSB-A10-60Rizzoli P.
02.11.2018AkiyamaFucelliMohitMJrKJMar-0-56Rizzoli P.
31.10.2018Travagliato FightersPadernoPiersantoMSrKJMar-0-78Delbarba A.Pool da 10
30.10.2018Travagliato FightersLaurenzanoMichaelMSpeKJGia-0-37Delbarba A.Pool da 2
30.10.2018Travagliato FightersCucchiAllisonFJrKJNer-0-55Delbarba A.
30.10.2018Travagliato FightersRivettiAlessandroMJrKJGia-0-78Delbarba A.Pool da 3
30.10.2018Travagliato FightersSpinaFilippoMSrKJMar-0-60Delbarba A.Pool da 3
30.10.2018Travagliato FightersGattaLorenzoMSrKJMar-0-65Delbarba A.Pool da 9