Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 867 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 74
01.06.2019Coppa di LombardiaNon IstituzionaleGalàSMBrescia-0
24.05.2019Gran PrixNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
19.05.2019Fighter CubsNon IstituzionaleGalà-Milano-0
16.05.2019Campionato Europeo Seniores Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSM,SMCGijon ESP-0
11.05.2019Resa dei Conti 24Non IstituzionaleGalà-Cecina-0
11.05.2019Last RoundNon IstituzionaleGalà-Roma-0
11.05.2019NDC - La Notte dei Campioni 17Non IstituzionaleGalà-Seregno-0
11.05.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 Muay ThaiIstituzionaleNazionaleMT,MT-tAnagni-0
09.05.2019Stage con Youssef BoughanemStage--Firenze-0
02.05.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
28.04.2019XXIV Trofeo BergamoNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKBergamo-0
28.04.2019Shark AttackNon IstituzionaleGalàKL,LCRoma26.04.19 0
27.04.2019Fighting SpiritNon IstituzionaleGalà-Roma-0
27.04.2019Pund for Pound IVNon IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tElmas-0
26.04.2019Memorial PotapovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCVladivostok RUS-0
26.04.2019Arafura GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.MTDarwin AUS-0
21.04.2019IBF Fighting Series IIINon IstituzionaleGalà-Trapani-0
20.04.2019Stage con Alessio SakaraStage--Monselice-0
14.04.2019Brave Hercules VNon IstituzionaleGalàKL,MT,MT-tPolicoro10.04.19 22
14.04.2019Muay Thai Gold Mongkon EventNon IstituzionaleGalàMT,MT-tCesano Maderno09.04.19 0
13.04.2019Galà di Muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tPadru31.03.19 8
13.04.2019IFMA Muay Thai Seminar RefereeStage--Cesano Maderno-0
12.04.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 SM/SB/KJ/KB-CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,KJ,LK,SA,SB,SC,SM,SMC,SPA,SPCGenzano di Roma-0
12.04.2019Trofeo Italia 2018/19 SB/KJ/KB-CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,KJ,LK,SB,SC,SPCGenzano di Roma-0
11.04.2019Campionato Europeo Gio/Jr Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
07.04.2019Stage Collettivo di Muay ThaiStage--Bari-0
07.04.2019Stage con Mirko "Cro Cop" Filipovi?Stage--Brendola-0
07.04.20196° Lombardia Circuit Fight 3TNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFCiserano-0
07.04.2019Torneo Absolute Beginner 2019 4^TNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAdria03.04.19 0
07.04.2019Selezioni Trofeo CONI 2019 VenetoNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCAdria03.04.19 0
06.04.2019Ring RulesNon IstituzionaleGalà-Milano-0
06.04.2019Seminario Open SamboStage--Torino-0
06.04.2019Corso di AggiornamentoStage (2 crediti)--Salorno05.04.19 2
06.04.2019Toscana Pointfighting Meeting IIStage--Viareggio03.04.19 0
Golden Cup
  • Data03.03.2019
  • TipoIstituzionale
  • StiliSB/KJ/GP
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoFight Club Pro, Via Cavalieri Di Vittorio Veneto 4, 00061 Anguillara Sabazia (RM)
  • Inizio iscrizioni05.02.2019
  • Fine iscrizioni26.02.2019
Descrizione
Si comunica che gli orari della Golden Cup che si svolgerà domenica 3 marzo ad Anguillara (Roma) sono cosi modificati. Peso di tutte le discipline: 10:00 - 12:00 Inizio gare: 12:00
Allegati
Lunedì 18 Febbraio 2019
Comunicato Golden Cup 3 marzo 2019.pdf309,78 KB
Si comunica che gli orari della Golden Cup che si svolgerà domenica 3 marzo ad Anguillara (Roma) sono cosi modificati. Peso di tutte le discipline: 10:00 - 12:00 Inizio gare: 12:00
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 75 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
26.02.2019Karaky Team ItaliaNatale MartinoEnzoMSpeKJGiaGAVBMN-0-32Martino Vallone N.
26.02.2019Free Sport CombatAnticoRiccardoMJrKJNerBMN-0-71Gambillara Jean C.Pool da 4
26.02.2019Kj Budo ClubPetricciSimoneMSrKJNerBMN-0-71Micalizzi G.Pool da 3
26.02.2019Kj Budo ClubPetricciSimoneMSrGPNerGAVBMN-0-71Micalizzi G.Pool da 3
26.02.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamAmicucciRiccardoMJrKJGiaGAV-0-56Topa A.
26.02.2019Winner TeamMicheliniMatteoMJrKJAraGAV-0-71Panarella F.Pool da 3
26.02.2019Karaky Team ItaliaMediciGiorgiaFCadKJBluGAVBMN-0-60Martino Vallone N.
26.02.2019Karaky Team ItaliaMorsellaAuroraFJrKJMarBMN-0-50Martino Vallone N.
26.02.2019Karaky Team ItaliaScarponeAndreaMSrKJVerGAV-0-65Martino Vallone N.Pool da 3
26.02.2019Karaky Team ItaliaAlvarezClaudio MartinMSrKJMarBMN-0-65Martino Vallone N.Pool da 2
26.02.2019Karaky Team ItaliaCaranciLorenzoMJr ↑KJMarBMN-0-71Martino Vallone N.Pool da 4
26.02.2019Karaky Team ItaliaCaranciGaiaFCadKJMarGAVBMN-0-46Martino Vallone N.
26.02.2019Karaky Team ItaliaCaranciEdoardoMJrKJMarBMN-0-56Martino Vallone N.Pool da 2
26.02.2019Karaky Team ItaliaCiarlanteCarmineMSrKJGiaGAV-0-86Martino Vallone N.
26.02.2019Chim Dai BangCominelliMattiaMSrKJMarBMN-0-71Ravelli G.Pool da 3
26.02.2019Chim Dai BangDe RossiMattiaMSpeKJBluGAVBMN-0-47Ravelli G.Pool da 2
26.02.2019Chim Dai BangRavelliMatteoMSrKJMarBMN-0-71Ravelli G.Pool da 3
26.02.2019Chim Dai BangTanziniPaoloMSpeKJBluGAVBMN-053+Ravelli G.
26.02.2019Chim Dai BangBizioliNicolaMCadKJBluGAVBMN-0-52Ravelli G.Pool da 2
25.02.2019Iron Dojo TeamCecchettoDanielMSpeKJMarGAVBMN-0-53Bezzon L.Pool da 2
25.02.2019K.B.I. Mma Boxing CenterTripodiAlexanderMJrGPMarGAVBMN-0-71Spreafico A.
25.02.2019Fight Club ProMassaroniGioiaFSpeKJVerGAVBMN-0-42Albertelli M.
25.02.2019Double Fighters Team IacopiniMbayeMoammedMJrKJVerGAV-0-71Iacopini P.Pool da 3
25.02.2019Double Fighters Team IacopiniDorgiaJacopoMJrKJNerBMN-0-71Iacopini P.Pool da 4
25.02.2019Double Fighters Team IacopiniIacopiniGiacomoMJr ↑KJMarBMN-0-65Iacopini P.
25.02.2019Double Fighters Team IacopiniBruttiLorenzoMSpeKJVerGAVBMN-0-47Iacopini P.Pool da 2
25.02.2019Double Fighters Team IacopiniLucchesiKevinMSpeKJVerGAVBMN-0-53Iacopini P.Pool da 2
25.02.2019S.S.D. Team Vicor S.R.L.CampofioritoAlessioMSrSB--B0-71Lucchese A.Pool da 3
25.02.2019Winner TeamCaprettiAnnaFJrKJAraGAV-068+Panarella F.
25.02.2019Winner TeamCaforioDomenicoMSrKJVerGAV-0-78Panarella F.Pool da 3
24.02.2019Kuma DojoMaiettiMarioMSrGPVerGAVBMN-0-71Maniero G.Pool da 3
23.02.2019Kj Budo ClubLancioniSamueleMSrSB--B0-71Micalizzi G.Pool da 3
23.02.2019Winner TeamIaconangeloFrancescoMSrSB--B1-95Panarella F.Pool da 2
23.02.2019EvoluzioneAlbrileThomasMSrKJVerGAV-0-71Fantini F.Pool da 4
23.02.2019EvoluzioneMartiniFrancescoMSrGPNerGAVBMN-0-56Fantini F.
23.02.2019NadirSantoroIlariaFSrSB--B0-61Di Filippo A.
21.02.2019K.B.I. Mma Boxing CenterPancottiMatteoMJrKJAraGAV-0-71Spreafico A.Pool da 3
20.02.2019Iron Dojo TeamTiettoChristianMJrKJMarBMN-0-78Bezzon L.
20.02.2019K.B.I. Mma Boxing CenterBoiSimone OrlandoMSrKJAraGAV-0-60Spreafico A.
20.02.2019K.B.I. Mma Boxing CenterSalvatoriAlessioMSrKJMarBMN-0-65Spreafico A.Pool da 2
20.02.2019K.B.I. Mma Boxing CenterSalvatoriAlessioMSrGPMarGAVBMN-0-65Spreafico A.
20.02.2019K.B.I. Mma Boxing CenterTripodiAlexanderMJrKJMarBMN-0-71Spreafico A.Pool da 4
20.02.2019K.B.I. Mma Boxing CenterPalombaSimoneMSrKJBluBMN-0-60Spreafico A.Pool da 2
20.02.2019K.B.I. Mma Boxing CenterPalombaSimoneMSrGPBluGAVBMN-0-60Spreafico A.
20.02.2019K.B.I. Mma Boxing CenterCarcioneAndreaMSrKJVerGAV-0-78Spreafico A.Pool da 3
20.02.2019K.B.I. Mma Boxing CenterCarcioneAndreaMSrGPVerGAVBMN-0-78Spreafico A.
20.02.2019Valu' Fitness ClubPascucciMatteoMSrKJVerGAV-0-71Massaroni M.Pool da 4
20.02.2019Valu' Fitness ClubGalderisiTomasMJrKJVerGAV-0-60Massaroni M.Pool da 2
19.02.2019Kick Boxing GrossetoSolimenoMarcelloMSrSB--B0-71Corsi F.Pool da 3
19.02.2019Kick Boxing GrossetoGiudiciLeonardoMJrGPGiaGAVBMN-0-65Ortimini M.
19.02.2019Kick Boxing GrossetoPowellJohn EdgarMJrKJAraGAV-0-60Ortimini M.Pool da 2
19.02.2019Kick Boxing GrossetoPowellJohn EdgarMJrGPAraGAVBMN-0-60Ortimini M.
19.02.2019Kick Boxing GrossetoRomagnoliMarioMSrKJGiaGAV-0-71Corsi F.Pool da 4
19.02.2019Kick Boxing GrossetoRomagnoliMarioMSrGPGiaGAVBMN-0-71Corsi F.Pool da 3
19.02.2019Kick Boxing GrossetoGiudiciLeonardoMJrKJGiaGAV-0-65Ortimini M.
18.02.2019Kj Budo ClubPiangatelliEnricoMCadKJMarGAVBMN-0-47Micalizzi G.Pool da 2
18.02.2019Kj Budo ClubMutiGiuliaFJrSB--A0-55Micalizzi G.
18.02.2019Kj Budo ClubPetricciSimoneMSrSB--A0-71Micalizzi G.
18.02.2019Kj Budo ClubPatroneLucaMSrKJBluBMN-0-95Micalizzi G.
18.02.2019Kj Budo ClubContiCesareMCadKJNerGAVBMN-0-63Micalizzi G.Pool da 2
18.02.2019Kj Budo ClubEspositoNoemiFJrKJNerBMN-0-55Micalizzi G.
14.02.2019Valu' Fitness ClubMelnykOrestMSrKJNerBMN-0-78Massaroni M.
14.02.2019Valu' Fitness ClubBilajAnxheloMSrKJVerGAV-0-71Massaroni M.Pool da 4
14.02.2019Valu' Fitness ClubDi LucaSimoneMSrKJVerGAV-0-65Massaroni M.Pool da 3
13.02.2019Kuro Obi Fight AcademyArchirClaudiaFSrSB--A4-55Bacci S.Pool da 2
10.02.2019Iron Dojo TeamAcciaiuoliRiccardoMCadKJMarGAVBMN-0-47Bezzon L.Pool da 2
10.02.2019Iron Dojo TeamVanzettoFrancescoMCadKJMarGAVBMN-0-52Bezzon L.Pool da 2
10.02.2019Iron Dojo TeamCecchettoMattiaMCadKJMarGAVBMN-0-63Bezzon L.Pool da 2
10.02.2019Iron Dojo TeamMiottoMarcoMSrKJGiaGAV-0-65Bezzon L.Pool da 3
09.02.2019Kick Boxing GrossetoPucciGiacomoMSrSB--B3-95Corsi F.Pool da 2
08.02.2019AkiyamaFucelliMohitMJrKJMarBMN-0-56Rizzoli P.Pool da 2
08.02.2019AkiyamaPiniTommasoMSrKJGiaGAV-0-78Rizzoli P.Pool da 3
08.02.2019AkiyamaRizzoliNikoMSrKJNerBMN-0-60Rizzoli P.Pool da 2
08.02.2019AkiyamaFucelliSoniFCadKJBluGAVBMN-0-42Rizzoli P.
07.02.2019X Legione AresLa BellaAnnalisaFSrSB--A7-55Butera G.Pool da 2