Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 788 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 59
07.04.2019XXIV Trofeo BergamoNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKBergamo-0
06.04.2019Last RoundNon IstituzionaleGalà-Roma-0
06.04.2019Ring RulesNon IstituzionaleGalà-Milano-0
06.04.2019Training Camp SamboStage--Travagliato-0
31.03.2019Hanuman Contest ProNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCrotone25.03.190dal 23.01
24.03.2019Training Camp SamboStage--Ragusa-0
21.03.2019World Cup M/FNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCMosca RUS-0
15.03.2019Criterium 2019 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
15.03.2019Dutch OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCDalfsen NLD-0
10.03.2019Zena Fight IIINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-t,SA,SPCGenova04.03.190dal 21.01
10.03.2019Sunday Fighty Sunday 1Non IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LC,LK,MT,SA,SCNapoli05.03.190dal 11.02
10.03.2019Corso ESAG Lombardia 2019Stage--Dalmine06.03.19 0
10.03.2019Trofeo Castelletto TicinoNon IstituzionaleGalà-Stradella-0
03.03.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBRoma-0
03.03.2019Parabellum 2Non IstituzionaleGalàK1,MTVanzago-0
24.02.2019IBF Fighting Series IINon IstituzionaleGalà-Mazara del Vallo-0
23.02.2019Last Round Kickboxing MakingNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKRoma20.02.19 3
23.02.20194° Trofeo del PiaveNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,SBOderzo17.02.190dal 21.01
23.02.2019Ring War 2019Non IstituzionaleGalà-Sesto San Giovanni-0
23.02.2019Ring War AfternoonNon IstituzionaleGalàMT,MT-tMilano-0
22.02.2019Campionato Open di BielorussiaNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCMinsk BLR-0
22.02.20193° Corso Nazionale Tecnico Ferderale 3°LVStage--Roma21.02.19 1
17.02.2019Etna Fight NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MT,SBCatania14.02.19 3
17.02.2019The FightersNon IstituzionaleGalà-Milano-0
17.02.2019Regionale Tatami 2018/19 Sardegna 2FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFQuartu S.Elena13.02.19 0
17.02.2019Coppa Baby/JR Kick Sardegna 2019Non IstituzionaleGalàKJ,KL,LC,PFQuartu S.Elena13.02.19 0
17.02.2019Kick Boxing Day 2019 Tatami/RingNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,PFCatania06.02.19 0
17.02.2019Kick Boxing Day 2019 BambiniNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCCatania06.02.19 0
16.02.2019MMA Winter Camp 2019Stage (2 crediti)--Scarlino11.02.19 12
10.02.20194° Trofeo Sambo InvictaNon IstituzionaleGalàSM,SMCArosio03.02.19 3
09.02.2019Regionale CP 2018/19 PiemonteIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SBVillafranca Piemonte03.02.19 32
09.02.2019Warriors of the Ring 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,LK,SBVillafranca Piemonte03.02.19 4
08.02.2019Criterium 2019 Contatto Pieno KB/MTIstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MTRiccione04.02.19 77
08.02.2019Coppa del Presidente 2019 Contatto Pieno KB/MTIstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MT,MT-tRiccione04.02.19 90
MMA Winter Camp 2019
  • Data16.02.2019
  • TipoStage
  • Stili
  • Nazione
  • RegioneToscana
  • LuogoScarlino
  • Indirizzo
  • Inizio iscrizioni07.01.2019
  • Fine iscrizioni11.02.2019
Descrizione
Registrazione entro le 9:00.
Inizio stage 9:30.

Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Lunedì 7 Gennaio 2019
MMA WINTER CAMP 2019.pdf123,64 KB
(Non tess.) = Partecipante non tesserato
Filtra 12 Iscritti
DataTipoCognomeNomeM/FSocietà
Qualifica AttualeQualifica Da ConseguireN.Bonifico
/ Bollettino
Stanza
19.01.2019StagistaMannisRobertinoMCombat School Mannis TeamIstruttoreNessuna-005
19.01.2019StagistaBiancoDavideMCombat School Mannis TeamAllenatoreNessuna-005
19.01.2019StagistaGastaldiFabioMCombat School Mannis TeamIstruttoreNessuna-005
18.01.2019AccompagnatoreZulloHilary (Non tess.)FLa FeniceNessunaNessuna-001
16.01.2019StagistaMarcedduGianpietroMTeam MarcedduMaestroNessuna-002
15.01.2019StagistaMartino ValloneNicandroMKaraky Team ItaliaNessunaNessuna-006
15.01.2019StagistaMartino ValloneFrancescoMKaraky Team ItaliaNessunaNessuna-006
15.01.2019StagistaDi LonardoGiuseppeMKaraky Team ItaliaNessunaNessuna-006
10.01.2019StagistaNeriAndreaMLa FeniceMaestroNessuna-001
09.01.2019StagistaVaccaroFrancescoMRendoki Dojo 91026MaestroNessuna-004
09.01.2019StagistaBernileMartinaFRendoki Dojo 91026Arbitro RegionaleNessuna-004
08.01.2019StagistaAndreiniMircoMAlterego - S.S.D. A R.L.IstruttoreNessuna-003