Calendario Eventi
Eventi unificati
Eventi per bambini
Eventi aperti
Eventi conclusi
Discipline Contatto Pieno
Discipline Tatami
Discipline Training Competitions
Filtra
2720 Eventi Registrati
Data | Nome evento | Tipo | SubTipo | Stili | Luogo | Fine Iscrizioni | Iscritti | |
11.05.2024 | Fight Club Championship - FCC 14 | Non Istituzionale | Galà | KJ,SB | Sassari | 10.05.24 | 0 | dal 11.04 |
11.05.2024 | Next Level Fight Night 3 | Non Istituzionale | Galà | K1,K1-t,MT,MT-l | Finale Emilia | 10.05.24 | 0 | |
05.05.2024 | Muay Thai Women | Stage | Didattico | MT | Arzago D'adda | 05.05.24 | 11 | |
05.05.2024 | Corso Arbitri Lombardia | Stage (5 Cr.A.) | Formativo | - | Dalmine | 03.05.24 | 0 | |
04.05.2024 | PNFC Road to Brave | Non Istituzionale | Galà | MMA | Pordenone | - | 0 | |
28.04.2024 | Muaythai Milano | Non Istituzionale | Galà | MT,MT-l,MTB | Milano | 20.04.24 | 67 | |
28.04.2024 | Memorial Diego Riviera | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK,SA,SC,SPA,SPC | Dovera | 24.04.24 | 4 | |
28.04.2024 | Mal di Testa 20 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK | Prato | 23.04.24 | 0 | |
28.04.2024 | Mega Punch Heroes 17 | Non Istituzionale | Galà | KL | Prato | 23.04.24 | 0 | |
28.04.2024 | Selez. Trofeo CONI KB Toscana 2024 | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-KL | Prato | 23.04.24 | 0 | |
27.04.2024 | Fighter's Day 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB | San Vito Lo Capo | 26.04.24 | 0 | |
25.04.2024 | Purple Punch Evolution 4 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK | Lecco | 25.04.24 | 3 | |
21.04.2024 | Alghero Kombat | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK,MT,MT-l,MTB | Alghero | 14.04.24 | 171 | |
21.04.2024 | 2° Trofeo regionale Puglia Gioco Sport | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-LC | Bitetto | 16.04.24 | 12 | |
21.04.2024 | Stage di KB per Bambini con Silvia La Notte | Stage | Didattico | - | Magenta | 18.04.24 | 0 | |
21.04.2024 | 3^ Tappa Torneo MMA e BJJ No GI | Non Istituzionale | Galà | MMA | Torino | - | 0 | |
21.04.2024 | Partenope open | Non Istituzionale | Galà | KL | Salerno | 18.04.24 | 0 | |
21.04.2024 | Corso Coach Sicilia 2024 | Stage | Formativo | - | Catania | 13.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Gloria Fight Tournament 3 | Non Istituzionale | Galà | SB | Celano | 13.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Fighting Spirit World Series 12 | Non Istituzionale | Galà | K1,MT,MTB,SB | Roma | 20.04.24 | 10 | |
20.04.2024 | Interregionale Savate 2023/24 | Istituzionale | Interregionale | SA,SPA | Genova | 12.04.24 | 20 | |
20.04.2024 | Colosseum Fight Night 2 | Non Istituzionale | Galà | MMA | Sassari | - | 0 | |
20.04.2024 | 4° Allenamento Collegiale Femminile Lombardia | Stage | Didattico | K1,KL,LK | Pieve Emanuele | 20.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2023/24 | Stage | Formativo | - | Roma | 05.04.24 | 6 | |
20.04.2024 | Passaggi di Grado Superiore KB/SB Veneto | Stage | Didattico | - | Silea | 17.04.24 | 0 | |
19.04.2024 | Kick and Punch Camp | Stage | Didattico | - | Pieve Emanuele | - | 0 | |
14.04.2024 | Until the Last Round | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK | Roma | 04.04.24 | 43 | |
14.04.2024 | Stage di Savate/Kickboxing | Stage | Didattico | - | Ostuni | 10.04.24 | 0 | |
13.04.2024 | Cage Warriors Academy #5# | Non Istituzionale | Galà | MMA | Ronchi Dei Legionari | - | 0 | |
12.04.2024 | Stage di Muay Thai con Chantal Ughi | Stage | Didattico | MT | San Giovanni Rotondo | - | 0 | |
11.04.2024 | Campionati Assoluti Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 164 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 211 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Sperimentale 2024 | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 7 | |
07.04.2024 | Kombat Day | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK | Roma | 02.04.24 | 312 | |
07.04.2024 | Lombardia Open 2a Fase | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,PF | Alzano Lombardo | 02.04.24 | 380 |
Circuito 0039
- Data29.03.2015
- TipoNon Istituzionale
- StiliLC/LK-t/K1-t/MT-l
- Nazione
- RegioneToscana
- LuogoEmpoli
- IndirizzoPalazzetto "A. Aramini", Viale Delle Olimpiadi, Empoli (FI)
- Inizio iscrizioni12.03.2015
- Fine iscrizioni24.03.2015
Descrizione
"T" sta per “Training Competitions” le quali sono gare con discipline Sport da Ring che si svolgono su tatami e che consentono all’organizzatore di effettuare alcune modifiche al regolamento tese alla maggiore salvaguardia degli atleti che vengono in tal modo incoraggiati alla partecipazione attraverso questo step di avvicinamento al regolamento effettivo.
Allegati
Giovedì 26 Marzo 2015 | |
Light - Circuito 0039 XI.pdf | 67,32 KB |
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
↑ Indica una Classe Superiore a quella naturale -
Legenda Classi
Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami
Dem - Demo (6-7 non agonisti)
Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti)
YCad - Younger Cadets (10-12)
OCad - Older Cadets (13-15)
Spe - Speranze (10-12)
Cad - Cadetti (13-15)
Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18)
JrSr - Juniores Seniores (16-40)
Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40)
Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica
LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica
K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica
MTMuay Thai KJKick Jitsu -
SBShoot Boxe SASavate Assalto -
SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto -
GPA Pound and Ground Classe A SMSambo -
GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B -
SCSavate Combat -
SPCSavate Pro Combat -
SMCSambo Combat -
Filtra
60 Iscritti
Data | Società | Cognome | Nome | M/F | Classe | Stile | Cintura | Cinture | Cat.Peso | Coach | |
25.03.2015 | La Fenice | Pertici | Federico | M | Sr | K1-t | - | - | -70 | Neri A. | Pool da 2 |
25.03.2015 | Kai Muay | Giorgi | Andrea | M | Sr | MT-l | - | - | -70 | Mattei F. | |
24.03.2015 | Fujiyama Empoli | Laudisa | Leonardo | M | JrSr | LC | Ara | GAV | -70 | Francioni A. | Pool da 4 |
24.03.2015 | Fujiyama Empoli | Montalti | Roberto | M | JrSr | LC | Ara | GAV | -75 | Francioni A. | Pool da 4 |
24.03.2015 | Fujiyama Empoli | Ciarpaglini | Ludovica | F | JrSr | LC | Ara | GAV | -65 | Francioni A. | |
24.03.2015 | Fujiyama Empoli | Mangano | Cristian | M | JrSr | LC | Ver | GAV | -60 | Sanita' M. | |
24.03.2015 | Fujiyama Empoli | Baronti | Niccolo | M | JrSr | LC | Ver | GAV | -80 | Sanita' M. | Pool da 3 |
24.03.2015 | Kai Muay | Ruggiero | Michael | M | OCad | K1-t | - | - | -57 | Mazzoni F. | |
24.03.2015 | Kai Muay | Chiti | Silvia | F | Sr | K1-t | - | - | -60 | Mattei F. | Pool da 2 |
24.03.2015 | Kai Muay | Falaschi | Alessio | M | Sr | K1-t | - | - | 95+ | Mattei F. | |
24.03.2015 | Kai Muay | Moretti | Emanuele | M | Sr | K1-t | - | - | -80 | Mattei F. | Pool da 3 |
24.03.2015 | Kai Muay | Ballerini | Matteo | M | Sr | K1-t | - | - | -80 | Mattei F. | Pool da 3 |
23.03.2015 | Fujiyama Empoli | Filamori | Diego | M | JrSr | LC | Gia | GAV | -75 | Vaccarini V. | Pool da 4 |
23.03.2015 | Fujiyama Empoli | Nava | Symon | M | Sr | LC | Ner | BMN | -69 | Sanita' M. | Pool da 2 |
23.03.2015 | Fujiyama Empoli | Vaccarini | Nicole Maya | F | Jr | LC | Ner | BMN | -65 | Vaccarini V. | |
23.03.2015 | Muay Thai Chianti | Pagliarin | Riccardo | M | Sr | MT-l | - | - | -80 | Nencini Giubbolini G. | |
23.03.2015 | Savasana Fight Club Societa' Polisportiva Dilettantisticaa R.L. | Uras | Irene | F | Sr | LC | Blu | BMN | -50 | Paladini D. | Pool da 2 |
21.03.2015 | S.S.D. Gold Gym Srl | Martinuzzi | Gabriele | M | Jr | LK-t | - | - | -65 | Tonelli N. | |
21.03.2015 | Gerace-giovannini KicKBoxing | Lenti | Andrea | M | JrSr | LC | Gia | GAV | -65 | Giovannini N. | |
21.03.2015 | Kick Boxing Club Empoli 'k.B.C.E.' | Bertini | Riccardo | M | Sr | LK-t | - | - | -60 | Pistolesi C. | Pool da 2 |
21.03.2015 | Kick Boxing Club Empoli 'k.B.C.E.' | Isinga | Aleksej | M | Jr | LK-t | - | - | -60 | Pistolesi C. | |
21.03.2015 | Kick Boxing Club Empoli 'k.B.C.E.' | Barbera | Leonardo | M | Sr | LK-t | - | - | -60 | Pistolesi C. | Pool da 2 |
21.03.2015 | Athletic Club S.S.D. A R.L. | Avduli | Flogert | M | JrSr | LC | Ara | GAV | -80 | Fasano D. | Pool da 3 |
21.03.2015 | Athletic Club S.S.D. A R.L. | De Filippis | Francesco | M | JrSr | LC | Ara | GAV | 80+ | Fasano D. | Pool da 3 |
21.03.2015 | KicKBoxing Sarzana 2001 | Ridolfi | Francesca | F | Sr | LC | Mar | BMN | -50 | Ambrosini F. | Pool da 2 |
20.03.2015 | Team Marceddu | Giammusso | Andrea | M | Sr | K1-t | - | - | -85 | Marceddu G. | Pool da 4 |
20.03.2015 | Team Orler KicKBoxing Stiava | Buchignani | Mattia | M | JrSr | LC | Gia | GAV | -75 | Guidi G. | Pool da 4 |
20.03.2015 | Gerace-giovannini KicKBoxing | Tozzini | Martina | F | JrSr | LC | Ver | GAV | -60 | Giovannini N. | Pool da 2 |
20.03.2015 | Gerace-giovannini KicKBoxing | Luciani | Stefano | M | JrSr | LC | Ver | GAV | -70 | Giovannini N. | Pool da 4 |
20.03.2015 | Gerace-giovannini KicKBoxing | Ruggeri | Duccio | M | JrSr | LC | Gia | GAV | -70 | Giovannini N. | Pool da 4 |
20.03.2015 | Gerace-giovannini KicKBoxing | Ton | Gabriele | M | JrSr | LC | Gia | GAV | -75 | Giovannini N. | Pool da 4 |
20.03.2015 | Gerace-giovannini KicKBoxing | Nardi | Filippo | M | JrSr | LC | Ara | GAV | 80+ | Giovannini N. | Pool da 3 |
20.03.2015 | Polisportiva I' Giglio Sett.KB | Morelli | Fabio | M | Sr | LC | Mar | BMN | -69 | Cinci S. | Pool da 2 |
20.03.2015 | Polisportiva I' Giglio Sett.KB | Gelli | Marco | M | JrSr | LC | Ver | GAV | -70 | Cinci S. | Pool da 4 |
20.03.2015 | Savasana Fight Club Societa' Polisportiva Dilettantisticaa R.L. | Santaniello | Ferdinando | M | JrSr | LC | Gia | GAV | -80 | Paladini D. | Pool da 3 |
20.03.2015 | Savasana Fight Club Societa' Polisportiva Dilettantisticaa R.L. | Guerrini | Gabriele | M | JrSr | LC | Gia | GAV | 80+ | Paladini D. | Pool da 3 |
20.03.2015 | Savasana Fight Club Societa' Polisportiva Dilettantisticaa R.L. | Anania | Sonia | F | JrSr | LC | Ara | GAV | -60 | Paladini D. | Pool da 2 |
19.03.2015 | La Fenice | Gabbani | Marco | M | Sr | K1-t | - | - | -85 | Neri A. | Pool da 4 |
19.03.2015 | Siam Gym | Vettori | Lorenzo | M | Sr | MT-l | - | - | -65 | Reni C. | Pool da 2 |
18.03.2015 | Team Marceddu | Severi | Jacopo | M | Jr | K1-t | - | - | -65 | Vernuccio M. | Pool da 3 |
18.03.2015 | Team Marceddu | Di Puccio | Leonardo | M | Sr | K1-t | - | - | -60 | Vernuccio M. | Pool da 2 |
18.03.2015 | I Delfini S.S.D. A R.L. | Strada | Francesco | M | Sr | MT-l | - | - | -75 | Dimitri M. | |
18.03.2015 | I Delfini S.S.D. A R.L. | Gritti | Carolina | F | Sr | MT-l | - | - | -56 | Dimitri M. | |
18.03.2015 | Kuro Obi Fight Academy | Campaccioli | Alessio | M | OCad | LK-t | - | - | -69 | Bacci S. | |
18.03.2015 | Kuro Obi Fight Academy | Ferraro | Rosario | M | Sr | LK-t | - | - | -95 | Bacci S. | |
17.03.2015 | Team Marceddu | Cicione | Guido | M | Mstr | K1-t | - | - | -70 | Marceddu G. | |
17.03.2015 | Team Marceddu | Giglioli | Martina | F | Sr | K1-t | - | - | -60 | Marceddu G. | Pool da 2 |
17.03.2015 | Team Marceddu | Sanlorenzo | Priscilla | F | Mstr | K1-t | - | - | -65 | Marceddu G. | |
17.03.2015 | Siam Gym | Porcu | Valentino | M | Sr | MT-l | - | - | -65 | Reni C. | Pool da 2 |
17.03.2015 | Siam Gym | La Scala | Leonardo | M | Jr | MT-l | - | - | -65 | Reni C. | Pool da 2 |
17.03.2015 | Siam Gym | Mancini | Giovanni | M | Jr | MT-l | - | - | -65 | Reni C. | Pool da 2 |
17.03.2015 | Team Marceddu | Vasconi | Osvaldo | M | Sr | K1-t | - | - | -85 | Marceddu G. | Pool da 4 |
17.03.2015 | Team Marceddu | Ranfagni | Leonardo | M | Sr | K1-t | - | - | -85 | Marceddu G. | Pool da 4 |
17.03.2015 | Team Marceddu | Ferdico | Matteo | M | Jr | K1-t | - | - | -65 | Marceddu G. | Pool da 3 |
17.03.2015 | Team Marceddu | Castellucci | Dimitri | M | Jr | K1-t | - | - | -65 | Marceddu G. | Pool da 3 |
17.03.2015 | Team Marceddu | Cataldo | Niccolo' | M | Sr | K1-t | - | - | -70 | Marceddu G. | Pool da 2 |
15.03.2015 | Thai Gym | Bongiovanni | Filippo | M | Sr | K1-t | - | - | -60 | Ginepri R. | Pool da 2 |
15.03.2015 | Thai Gym | Sallemi | Francesco | M | Sr | K1-t | - | - | -80 | Ginepri R. | Pool da 3 |
12.03.2015 | Team Marceddu | Zeloni | Alessio | M | Jr | K1-t | - | - | -70 | Marceddu G. | |
12.03.2015 | Team Marceddu | Giuliani | Michele | M | OCad | K1-t | - | - | -52 | Marceddu G. |