Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 684 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 38Iscrivi
10.02.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBTerrassa Padovana-0
10.02.2019Etna Kickboxing NightNon IstituzionaleGalà-Catania-0
27.01.2019Thai Boxe Mania YokkaoNon IstituzionaleGalà-Torino-0
27.01.2019IBF Fighting Series INon IstituzionaleGalà-Palermo-0
26.01.2019Italian Open 3Non IstituzionaleGalàFMLendinara -0
20.01.2019Arena Fighting GamesNon IstituzionaleGalà-Milano-0
19.01.2019Road KunlunNon IstituzionaleGalà-Roma-0
12.01.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBLa Spezia-0
22.12.2018Arilica Christamas FightNon IstituzionaleGalàK1,LKPeschiera del Garda20.12.18 0Iscrivi
16.12.2018Le Abilità del Coach oltre la tecnicaStage (1 crediti)--Dalmine15.12.18 0Iscrivi
16.12.2018Botte di Natale 12Non IstituzionaleGalàKL,TP-KLFirenze13.12.18 0Iscrivi
15.12.2018The Night of Kick and Punch 9Non IstituzionaleGalà-Milano-0
15.12.2018Gara Muay ThaiNon IstituzionaleGalàMTCesano Maderno-0
09.12.2018Stage con Chingiz AllazovStage--Bari09.12.18 0Iscrivi
09.12.2018Jai Suu Fighting Day 2Non IstituzionaleGalàMTGenova-0
08.12.2018Italian Team X3 Tatami 2018Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFVelletri-0
08.12.2018Regionale CP 2018/19 LombardiaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKPieve Emanuele05.12.18 25Iscrivi
08.12.2018Torneo del Lupo Fight ClubNon IstituzionaleGalàK1-t,KJ,KL,LCScarperia05.12.18 20Iscrivi
02.12.2018Reg. Tatami 2017/18 - Puglia/Basilicata 2FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFMontemesola28.11.18 30Iscrivi
02.12.2018Regionale Tatami 2018/19 MarcheIstituzionaleRegionaleKL,LCMacerata29.11.18 1Iscrivi
02.12.2018Regionale Tatami 2018/19 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCatania28.11.18 8Iscrivi
02.12.2018Trofeo Città di CataniaNon IstituzionaleGalàTP-KJ,TP-KL,TP-LC,TP-PFCatania28.11.18 0Iscrivi
02.12.2018Regionale Tatami 2018/19 Sardegna 1FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFUsini28.11.18 13Iscrivi
02.12.2018Regionale CP 2018/19 Sardegna 1FIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKUsini28.11.18 0Iscrivi
02.12.2018Golden CupIstituzionaleNazionaleKJ,SBUsini28.11.18 0Iscrivi
02.12.2018Torneo di Muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tUsini28.11.18 0Iscrivi
02.12.2018Regionale CP 2018/19 - ToscanaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKPrato28.11.18 4Iscrivi
02.12.2018Mega Punch Heroes 6Non IstituzionaleGalàTP-KL,TP-LCPrato28.11.18 0Iscrivi
02.12.2018Reg. Tatami 2018/19 Piemonte/V.d'AostaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFGiaveno29.11.18 0Iscrivi
02.12.2018Torneo Pre-CompetitivoIstituzionaleRegionaleTP-KL,TP-PFGiaveno29.11.18 0Iscrivi
01.12.2018Bellator KickboxingNon IstituzionaleGalà-Genova-0
25.11.2018Kickboxing GladiatorNon IstituzionaleGalà-Roma-0
25.11.2018Live 2 Fight 2 Muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tPrato21.11.18 30Iscrivi
25.11.2018Aggiornamento Nazionale Arbitrale SavateStage--Genova-0
Oneevent Kickboxing
  • Data18.11.2018
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LC/PF/LK/K1/MT/KL/K1-t/MT-t
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoAlatri
  • IndirizzoPalazzetto Dello Sport Tecchiena, SP34 102, Alatri (FR)
  • Inizio iscrizioni26.10.2018
  • Fine iscrizioni14.11.2018
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat -- SPCSavate Pro Combat --
Filtra 114 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
14.11.2018Yama TeamErminiIacopoMSrLK-31-67Rossini P.Pool da 2
14.11.2018Popolare San LorenzoOnofriAndreaMSrMT-t--0-67Tamburrelli S.Pool da 3
14.11.2018Yama TeamDel DucaPaoloMJrSrKLVer-0-85Rossini P.Pool da 2
14.11.2018Yama TeamViolaEsterFSrKLMar-0-50Rossini P.Pool da 2
14.11.2018Last RoundMarianiValerioMYCadLCVer-045+Pedana L.Pool da 2
14.11.2018Last RoundRandesFabianoMYCadLCVer-045+Pedana L.Pool da 2
14.11.2018Last RoundPerjuVladMJrSrLCVer-0-60Pedana L.
14.11.2018Last RoundMagnaniAsiaFOCadLCVer-0-50Pedana L.
14.11.2018Last RoundDi LucchioMatteoMOCadLCVer-0-55Pedana L.
13.11.2018Popolare San LorenzoGigliarelliElisaFSrMT-t--0-57Tamburrelli S.
13.11.2018Never Give Up TeamFauziaMarilyFJrSrKLVer-0-55Giustiniani R.Pool da 2
13.11.2018Never Give Up TeamSinibaldiLudovicaFJrSrKLAra-0-65Giustiniani R.Pool da 3
13.11.2018Never Give Up TeamMesitiFedericoMSrMT-t--0-81Morelli E.Pool da 3
12.11.2018Never Give Up TeamBoccardoAndreaMSrMT-t--0-71Manfra A.Pool da 2
12.11.2018Kick Boxing AloiTariqTalihMSrFC-34-60Aloi M.
12.11.2018Never Give Up TeamStancicGiovanniMJrMT-t--0-60Manfra A.
12.11.2018Never Give Up TeamFauziaSimoneMJrMT-t--0-63,5Manfra A.Pool da 3
12.11.2018Never Give Up TeamBoccardoAlessioMSrMT-t--0-67Manfra A.Pool da 3
12.11.2018Fortitudo Boxe RomaSerafiniGianlucaMSrFC-29-71Maccaroni G.Pool da 2
12.11.2018Ecole De CombatVanorioGiuliaFJrSrKLAra-0-65Palleschi S.Pool da 3
12.11.2018Ecole De CombatZampaAlessandroMJrSrKLAra-0-70Palleschi S.Pool da 2
12.11.2018La Dama KombatSciuttoSilviaFJrSrKLVer-0-55Boz M.Pool da 2
09.11.2018Casilina WellnessGentiliChiaraFYCadMT-t--0-48Cesari A.
09.11.2018Fight Gym IschiaDi CostanzoLauraFSrFC-32-48Gallo A.Pool da 2
09.11.2018Fight Gym IschiaAnastasioAlessandroMSrLK-31-63,5Gallo A.
09.11.2018Never Give Up TeamOlivaRaffaeleMSrK1-31-63,5Morelli E.Pool da 2
09.11.2018Never Give Up TeamMassimilianiRiccardoMJrMT-t--0-75Manfra A.Pool da 2
08.11.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiIannoneAleinMJrMT-20-75Colonnese G.Pool da 2
07.11.2018Boxing ClubScutella'SimoneMSrMT-32-67Rocchi Enrico F.Pool da 2
07.11.2018P.K.T. Professional Kick Boxing TeamLeonardiMattiaMJrLK-20-81Topa A.
07.11.2018P.K.T. Professional Kick Boxing TeamPattiCristianMSr ↑LK-36-81Topa A.
07.11.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.TrediciSamuelMYCadMT-t--0-54Tredici C.
07.11.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.CirciManuelMSrMT-30-67Tredici C.Pool da 2
07.11.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.DolciManoloMYCadMT-t--0-38Tredici C.
07.11.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FiorentinoAlessiaFSrMT-t--0-51Tredici C.
07.11.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.GrattaMatteoMYCadMT-t--0-50Tredici C.
07.11.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.IacovacciGianlucaMYCadMT-t--0-42Tredici C.
07.11.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.LorenzoFedericoMSrMT-t--0-81Tredici C.Pool da 3
07.11.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.LunguVladut AdrianMYCadMT-t--0-40Tredici C.Pool da 2
07.11.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MassimiGiulioMSrMT-110-81Tredici C.
07.11.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MihaiFarcasMJrMT-t--0-63,5Tredici C.Pool da 3
07.11.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.PatirelisAriannaFJrMT-20-48Tredici C.
07.11.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SalvatiDeniseFSrMT-t--0-54Tredici C.
07.11.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SalvatiAzzurraFJrMT-24-54Tredici C.
07.11.2018City Fitness S.S.D. A R.L.AbbrugiatiAldoMJrMT-20-75Tredici C.Pool da 2
07.11.2018City Fitness S.S.D. A R.L.GuidaDesireeFOCadMT-t--0-48Tredici C.
07.11.2018K.B.I. Mma Boxing CenterBonifaziBarbaraFJrSrLCVer-0-55Carella M.
07.11.2018K.B.I. Mma Boxing CenterRinaldiAnnalisaFJrSrLCVer-0-50Carella M.
07.11.2018K.B.I. Mma Boxing CenterFoderaroGianlucaMSrFC-30-86Carella M.
07.11.2018Yama TeamGencarelliFlavioMOCadKLNer-0-63Iacomini F.
07.11.2018Yama TeamPintoreFabrizioMJrSrKLVer-0-85Iacomini F.Pool da 2
07.11.2018Fight Club Muay ThaiZannoniMircoMYCadMT-t--0-44Finori L.
07.11.2018Frascati SchermaMatesicOlgaFSrLK-3070+Manfredi A.
07.11.2018Frascati SchermaSabbatiniDavideMSrFC-35-75Manfredi A.Pool da 2
07.11.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiZarate ZacariasValerioMYCadMT-t--0-40Colonnese G.Pool da 2
07.11.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiMarzulloCristianMSrMT-121-67Colonnese G.Pool da 2
06.11.2018Casilina WellnessTenoreAlyssiaFYCadMT-t--0-60Cesari A.
06.11.2018Casilina WellnessIannucciSamueleMSrMT-t--0-51Cesari A.
06.11.2018Casilina WellnessPadurariuMihai LeonardMJrMT-t--0-91Cesari A.
06.11.2018Siam GymGuadagnoFeliceMSrMT-t--0-67Reni C.Pool da 3
06.11.2018Siam GymMarinelliCristianMOCadMT-t--0-67Reni C.
06.11.2018Siam GymCortiArjunaMSrMT-31-63,5Reni C.
06.11.2018Popolare San LorenzoPedulla'DanieleMSrMT-t--0-71Tamburrelli S.Pool da 2
06.11.2018Popolare San LorenzoKanteMoussaMSrMT-t--0-81Tamburrelli S.Pool da 3
06.11.2018Popolare San LorenzoBilancettiVanessaFSrMT-t--0-71Tamburrelli S.
06.11.2018Popolare San LorenzoTamburrelliDaniloMJrMT-t--0-57Tamburrelli S.
06.11.2018Boxing ClubFabriziLucaMJrMT-t--0-63,5Rocchi Enrico F.Pool da 3
06.11.2018Boxing ClubBenedettiDavideMYCadMT-t--0-30Rocchi Enrico F.
05.11.2018CsamPalermoGiuseppeMSrK1-10-71Di Santo S.
05.11.2018Yama TeamZucchegnaAlessandroMJrSrKLVer-0-55Iacomini F.
05.11.2018Yama TeamCalzoneFrancescoMSrK1-10-75Iacomini F.
05.11.2018Yama TeamPagliaroliMarikaFSrK1-130-56Rossini P.
05.11.2018Yama TeamGambellaGabrieleMSrLK-30-67Rossini P.Pool da 2
05.11.2018Yama TeamGentiliEnricoMJrSrKLVer-0-70Rossini P.Pool da 2
05.11.2018Yama TeamFloriGaiaFJrSrKLVer-0-65Rossini P.Pool da 3
05.11.2018Yama TeamPerilliAlessioMJrSrKLVer-0-75Rossini P.
05.11.2018Never Give Up TeamCiaffaroniGabrieleMSrK1-31-63,5Manfra A.Pool da 2
05.11.2018Muay Thai RomaFracchiaNiccolòMSrMT-32-81Pitzalis S.Pool da 4
05.11.2018Muay Thai RomaGuerrieroGiovanniMSrMT-32-81Pitzalis S.Pool da 4
05.11.2018Muay Thai RomaDiaz SierraMichael AnthonnyMSrMT-30-81Pitzalis S.Pool da 4
05.11.2018Muay Thai RomaBacchiocchiSimoneMSrMT-30-81Pitzalis S.Pool da 4
05.11.2018La Dama KombatGranatoFedericoMSrK1-111-63,5Boz M.
05.11.2018La Dama KombatBorniottoIreneFSrLK-26-56Boz M.
05.11.2018La Dama KombatBlenginoCeciliaFSrK1-115-52Boz M.
04.11.2018Circuit Training AciliaGiannusoLucaMOCadMT-t--0-42Corsetti S.Pool da 2
04.11.2018C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaCelsiAuroraFYCadLCVer-042+Brocca F.
03.11.2018Circuit Training AciliaLupparelliGiorgioMJrMT-t--0-75Giuliani P.Pool da 2
03.11.2018Versus AcademyOlivettiAlessandroMJrMT-26-63,5Campo F.
03.11.2018Versus AcademyBusatoFabioMSrMT-210-71Campo F.
03.11.2018Versus AcademyHajratSamirMYCadMT-t--0-52Campo F.
02.11.2018Boxing ClubAncinelliAlessio AngeloMOCadMT-t--0-42Rocchi Enrico F.Pool da 2
02.11.2018C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaPennesiClaudiaFSrKLMar-0-50Rossi F.Pool da 2
02.11.2018C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaCostaAlessandroMSrKLNer-0-79Rossi F.
02.11.2018C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaPaniconiMatteoMSrFC-29-71Brocca F.Pool da 2
02.11.2018C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaTonanziAndreaMSrFC-31-75Brocca F.Pool da 2
02.11.2018C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaCommissariBenedettaFSrFC-30-48Brocca F.Pool da 2
01.11.2018Circuit Training AciliaRahmanAra FatMYCadMT-t--0-34Corsetti S.
01.11.2018Circuit Training AciliaHaddadYosephMOCadMT-t--0-54Corsetti S.Pool da 2
01.11.2018Never Give Up TeamVentriciniFlavioMSrMT-27-63,5Manfra A.Pool da 2
29.10.2018Boxing ClubMircevSevdalinMJrMT-23-67Rocchi Enrico F.
29.10.2018Boxing ClubTumminelloFrancescoMJrMT-27-71Rocchi Enrico F.Pool da 2
29.10.2018Boxing ClubPacettiDiegoMJrMT-25-71Rocchi Enrico F.Pool da 2
29.10.2018Boxing ClubPacettiJacopoMJrMT-22-60Rocchi Enrico F.
29.10.2018Boxing ClubBennelliRaissaFJrMT-t--0-60Rocchi Enrico F.
29.10.2018Boxing ClubFavaFedericoMSrMT-210-63,5Rocchi Enrico F.Pool da 2
29.10.2018Fight Club Muay ThaiRizzoEleonoraFSrMT-31-67Finori L.
29.10.2018Fight Club Muay ThaiSerafiniCristianMSrMT-110-63,5Finori L.
27.10.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiVozzaGrazianoMJrMT-22-81Colonnese G.
27.10.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiPrucherGiovanniMJrMT-t--0-71Colonnese G.
27.10.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiRossettiLorenzoMSrMT-111-67Colonnese G.Pool da 2
27.10.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiSantangeloManuelMOCadMT-t--0-54Colonnese G.Pool da 2
27.10.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiGhionnaValerioMJrMT-18-57Colonnese G.
27.10.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiStellaGiordanoMOCadMT-t--0-60Colonnese G.
27.10.2018Roma Boxe TorreangelaAndreozziAlessandroMSrK1-21-63,5Mazza U.