Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 788 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 59
07.04.2019XXIV Trofeo BergamoNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKBergamo-0
06.04.2019Last RoundNon IstituzionaleGalà-Roma-0
06.04.2019Ring RulesNon IstituzionaleGalà-Milano-0
06.04.2019Training Camp SamboStage--Travagliato-0
31.03.2019Hanuman Contest ProNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCrotone25.03.190dal 23.01
24.03.2019Training Camp SamboStage--Ragusa-0
21.03.2019World Cup M/FNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCMosca RUS-0
15.03.2019Criterium 2019 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
15.03.2019Dutch OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCDalfsen NLD-0
10.03.2019Zena Fight IIINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-t,SA,SPCGenova04.03.190dal 21.01
10.03.2019Sunday Fighty Sunday 1Non IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LC,LK,MT,SA,SCNapoli05.03.190dal 11.02
10.03.2019Corso ESAG Lombardia 2019Stage--Dalmine06.03.19 0
10.03.2019Trofeo Castelletto TicinoNon IstituzionaleGalà-Stradella-0
03.03.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBRoma-0
03.03.2019Parabellum 2Non IstituzionaleGalàK1,MTVanzago-0
24.02.2019IBF Fighting Series IINon IstituzionaleGalà-Mazara del Vallo-0
23.02.2019Last Round Kickboxing MakingNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKRoma20.02.19 3
23.02.20194° Trofeo del PiaveNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,SBOderzo17.02.190dal 21.01
23.02.2019Ring War 2019Non IstituzionaleGalà-Sesto San Giovanni-0
23.02.2019Ring War AfternoonNon IstituzionaleGalàMT,MT-tMilano-0
22.02.2019Campionato Open di BielorussiaNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCMinsk BLR-0
22.02.20193° Corso Nazionale Tecnico Ferderale 3°LVStage--Roma21.02.19 1
17.02.2019Etna Fight NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MT,SBCatania14.02.19 3
17.02.2019The FightersNon IstituzionaleGalà-Milano-0
17.02.2019Regionale Tatami 2018/19 Sardegna 2FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFQuartu S.Elena13.02.19 0
17.02.2019Coppa Baby/JR Kick Sardegna 2019Non IstituzionaleGalàKJ,KL,LC,PFQuartu S.Elena13.02.19 0
17.02.2019Kick Boxing Day 2019 Tatami/RingNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,PFCatania06.02.19 0
17.02.2019Kick Boxing Day 2019 BambiniNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCCatania06.02.19 0
16.02.2019MMA Winter Camp 2019Stage (2 crediti)--Scarlino11.02.19 12
10.02.20194° Trofeo Sambo InvictaNon IstituzionaleGalàSM,SMCArosio03.02.19 3
09.02.2019Regionale CP 2018/19 PiemonteIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SBVillafranca Piemonte03.02.19 32
09.02.2019Warriors of the Ring 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,LK,SBVillafranca Piemonte03.02.19 4
08.02.2019Criterium 2019 Contatto Pieno KB/MTIstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MTRiccione04.02.19 77
08.02.2019Coppa del Presidente 2019 Contatto Pieno KB/MTIstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MT,MT-tRiccione04.02.19 90
Regionale CP 2018/19 Piemonte
  • Data09.02.2019
  • TipoIstituzionale
  • StiliFC/LK/K1/SB
  • Nazione
  • RegionePiemonte
  • LuogoVillafranca Piemonte
  • IndirizzoPalasport dello Sport, Via Brigata Taurinense, Villafranca Piemonte (TO)
  • Inizio iscrizioni15.12.2018
  • Fine iscrizioni03.02.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
Allegati
Martedì 8 Gennaio 2019
CIRCOLARE GARA 9 FEBBRAIO.pdf88,31 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 32 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
19.01.2019Nuova OyamaFilaliHichamMSrK130-81Fiori E.Pool da 3
18.01.2019Ego PalestreSantiDiegoMSrLK31-71Pacetta P.Pool da 3
16.01.2019C.R.S. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A R.L.OggianoRamonaFSrLK30-60Eliseo G.
16.01.2019C.R.S. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A R.L.ToffanelloRiccardoMSrLK20-86Eliseo G.
16.01.2019C.R.S. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A R.L.CorsiniMattiaMSrLK32-75Eliseo G.Pool da 3
15.01.2019Action TeamBrunoSalvatoreMSrLK26-75Barbiere S.Pool da 2
15.01.2019EvoluzioneMartiniFrancescoMSrSBA2-56Fantini F.
14.01.2019Action TeamBerradiSalimMJrLK20-54Barbiere S.
13.01.2019Action TeamMonacoSimoneMSrLK28-63,5Barbiere S.
13.01.2019Action TeamPappalardoDiegoMSrLK33-67Barbiere S.
13.01.2019Action TeamFarjaouiAimaneMSrLK27-75Barbiere S.Pool da 2
13.01.2019Action TeamMariettaAlessiaFSrLK30-56Barbiere S.
13.01.2019Action TeamGattusoDavideMSrLK30-57Barbiere S.
13.01.2019Action TeamCassara'AlessandroMSrLK31-71Barbiere S.Pool da 3
13.01.2019Action TeamZacconeDaniloMSrLK34-91Barbiere S.
12.01.2019Muay Thai Club TorinoFurlanoRiccardoMSrK124-86Pennavaria D.
11.01.2019B.C.S. Srl Sportiva DilettantisticaSantos DonascimientoDouglasMJrK121-67Ruggiero L.Pool da 2
11.01.2019B.C.S. Srl Sportiva DilettantisticaManducoSiriaFJrFC21-56Ruggiero L.
11.01.2019B.C.S. Srl Sportiva DilettantisticaManducoRobertoMSrFC116-75Ruggiero L.
11.01.2019B.C.S. Srl Sportiva DilettantisticaPolliniDanieleMSrLK31-71Ruggiero L.Pool da 3
11.01.2019B.C.S. Srl Sportiva DilettantisticaFornaroOscarMSrLK34-75Ruggiero L.Pool da 3
11.01.2019B.C.S. Srl Sportiva DilettantisticaCorintoKevinMSrFC26-71Ruggiero L.
10.01.2019Muay Thai Club TorinoDialloAbdourahamaniMSrK131-81Pennavaria D.Pool da 3
10.01.2019Muay Thai Club TorinoFarhaneAyoubMSrK125-75Pennavaria D.
10.01.2019Muay Thai Club TorinoMarazitaChristianMSrLK30-75Pennavaria D.Pool da 3
10.01.2019Muay Thai Club TorinoTomasettiMarcoMSrK1210-67Pennavaria D.
10.01.2019Muay Thai Club TorinoDemasiAndreaMSrK1210-63,5Pennavaria D.Pool da 2
09.01.2019F.F.T. MuneraDemagistrisGiulioMSrK133-81Bertolina C.Pool da 3
09.01.2019KBtortonaBonettiLeonardoMJrFC22-86Rachiele M.
08.01.2019C.R.S. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A R.L.De AngelisMarcoMJrK121-67Eliseo G.Pool da 2
19.12.2018Ego PalestreDonairaAntonyMSrK1210-63,5Pacetta P.Pool da 2
19.12.2018Ego PalestreMouketAdnaneMSrK1210-71Pacetta P.