Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 788 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 59
07.04.2019XXIV Trofeo BergamoNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKBergamo-0
06.04.2019Last RoundNon IstituzionaleGalà-Roma-0
06.04.2019Ring RulesNon IstituzionaleGalà-Milano-0
06.04.2019Training Camp SamboStage--Travagliato-0
31.03.2019Hanuman Contest ProNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCrotone25.03.190dal 23.01
24.03.2019Training Camp SamboStage--Ragusa-0
21.03.2019World Cup M/FNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCMosca RUS-0
15.03.2019Criterium 2019 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
15.03.2019Dutch OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCDalfsen NLD-0
10.03.2019Zena Fight IIINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-t,SA,SPCGenova04.03.190dal 21.01
10.03.2019Sunday Fighty Sunday 1Non IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LC,LK,MT,SA,SCNapoli05.03.190dal 11.02
10.03.2019Corso ESAG Lombardia 2019Stage--Dalmine06.03.19 0
10.03.2019Trofeo Castelletto TicinoNon IstituzionaleGalà-Stradella-0
03.03.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBRoma-0
03.03.2019Parabellum 2Non IstituzionaleGalàK1,MTVanzago-0
24.02.2019IBF Fighting Series IINon IstituzionaleGalà-Mazara del Vallo-0
23.02.2019Last Round Kickboxing MakingNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKRoma20.02.19 3
23.02.20194° Trofeo del PiaveNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,SBOderzo17.02.190dal 21.01
23.02.2019Ring War 2019Non IstituzionaleGalà-Sesto San Giovanni-0
23.02.2019Ring War AfternoonNon IstituzionaleGalàMT,MT-tMilano-0
22.02.2019Campionato Open di BielorussiaNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCMinsk BLR-0
22.02.20193° Corso Nazionale Tecnico Ferderale 3°LVStage--Roma21.02.19 1
17.02.2019Etna Fight NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MT,SBCatania14.02.19 3
17.02.2019The FightersNon IstituzionaleGalà-Milano-0
17.02.2019Regionale Tatami 2018/19 Sardegna 2FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFQuartu S.Elena13.02.19 0
17.02.2019Coppa Baby/JR Kick Sardegna 2019Non IstituzionaleGalàKJ,KL,LC,PFQuartu S.Elena13.02.19 0
17.02.2019Kick Boxing Day 2019 Tatami/RingNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,PFCatania06.02.19 0
17.02.2019Kick Boxing Day 2019 BambiniNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCCatania06.02.19 0
16.02.2019MMA Winter Camp 2019Stage (2 crediti)--Scarlino11.02.19 12
10.02.20194° Trofeo Sambo InvictaNon IstituzionaleGalàSM,SMCArosio03.02.19 3
09.02.2019Regionale CP 2018/19 PiemonteIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SBVillafranca Piemonte03.02.19 32
09.02.2019Warriors of the Ring 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,LK,SBVillafranca Piemonte03.02.19 4
08.02.2019Criterium 2019 Contatto Pieno KB/MTIstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MTRiccione04.02.19 77
08.02.2019Coppa del Presidente 2019 Contatto Pieno KB/MTIstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MT,MT-tRiccione04.02.19 90
Criterium 2019 Contatto Pieno KB/MT
  • Data08.02.2019
  • TipoIstituzionale
  • StiliFC/LK/K1/MT
  • Nazione
  • RegioneEmilia-Romagna
  • LuogoRiccione
  • IndirizzoRiccione Playhall, Viale Carpi, Riccione (RN)
  • Inizio iscrizioni28.12.2018
  • Fine iscrizioni04.02.2019
Descrizione
Iscrizioni riservate agli atleti PRIMA SERIE contatto pieno.

Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Venerdì 28 Dicembre 2018
Circolare CRITERIUM e CdP RING 2019.pdf271,46 KB
Iscrizioni riservate agli atleti PRIMA SERIE contatto pieno.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 77 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
19.01.2019Body Club KombatXaxaJacopoMJrMT18-60Orrù R.Pool da 3
19.01.2019Body Club KombatXaxaJosephMSrMT18-63,5Orrù R.Pool da 3
19.01.2019Kick Boxing LucaleTravagliniDuccioMSrFC120-75Di Quirico L.
19.01.2019Body Club KombatPudduFedericoMSrMT118-71Orrù R.Pool da 3
19.01.2019Body Club KombatStocchinoGiacomoMSrMT133-60Orrù R.Pool da 2
19.01.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaPaniconiMatteoMSrFC111-71Brocca F.
18.01.2019Full Contact LumezzaneseVivenziDavideMSrK1122-60Cavagna A.Pool da 2
18.01.2019Siam GymRaffaetàLisaFSrMT112-60Reni C.Pool da 4
18.01.2019Siam GymIadanzaFrancescoMSrMT125-71Reni C.Pool da 3
18.01.2019Siam GymMaffeiAndreaMSrMT119-81Reni C.Pool da 2
18.01.2019Siam GymNovelloFrancescoMSrMT116-54Reni C.Pool da 2
18.01.2019Siam GymPorcuValentinoMSrMT117-63,5Reni C.Pool da 3
17.01.2019Btf TeamFriuliFrancescaFJrLK15-56Radicchio C.Pool da 2
16.01.2019Team MarcedduMemajSamedMSrK1165-71Marceddu G.Pool da 3
16.01.2019Team MarcedduRebbaniOussamaMSrMT124-71Marceddu G.Pool da 3
16.01.2019Team MarcedduZeloniAlessioMSrK1120-75Marceddu G.Pool da 3
16.01.2019Team MarcedduKanateFranck J.MSrK118-91Marceddu G.
16.01.2019Team MarcedduGiulianiMicheleMSrK1110-54Marceddu G.
16.01.2019Team MarcedduPratesiEmiliaFSrK1119-56Marceddu G.Pool da 3
16.01.2019Team MarcedduAnselmoRaffaeleMJrMT110-63,5Marceddu G.
16.01.2019Team MarcedduMontorroElenaFSrLK110-65Marceddu G.Pool da 3
16.01.2019Team MarcedduSgambatoDavideMJrK1110-54Marceddu G.
16.01.2019C.S.K.B.RadutuRadu DanielMSrK1140-67Touissi K.Pool da 3
16.01.2019C.S.K.B.LevaYonatanMSrFC115-63,5Touissi K.Pool da 3
16.01.2019C.S.K.B.FilippiMarcoMSrFC115-67Touissi K.
16.01.2019Kombat Emotion IspicaCarusoGiuseppeMSrMT118-81Cimino A.Pool da 2
15.01.2019Kj Budo ClubEspositoNoemiFJrLK15-56Micalizzi G.Pool da 2
15.01.2019Kj Budo ClubMutiGiuliaFJrK115-56Micalizzi G.
15.01.2019Quadraro Boxing Club RomaLombardiLauraFSrK1130-52De Candia M.Pool da 2
14.01.2019B-fightDragonettiGiuliaFSrK1120-56Di Sansebastiano R.Pool da 3
13.01.2019Action TeamCarnigliaRamonaFSrLK16-48Barbiere V.
13.01.2019Last RoundCatracchiaChiaraFSrFC19-60Pedana L.
13.01.2019Last RoundGrassiChiaraFJrFC11-65Pedana L.
13.01.2019Last RoundMuroniAlessiaFSrFC110-48Pedana L.
13.01.2019Last RoundCano PerezAndersonMJrK1110-71Pedana L.
12.01.2019Fight Club Academy PomiglianoBoccanfusoAndreaMSrK118-71Benincasa R.Pool da 3
12.01.2019Fight Club Academy PomiglianoDe FalcoMarcoMSrK1126-71Benincasa R.Pool da 3
12.01.2019Chang Peuk Muay ThaiMulasGiuliaFSrK115-52Carta G.Pool da 2
12.01.2019Iron ManTramontanaDamiano SalvatoreMSrFC120-63,5Mangiameli S.Pool da 3
10.01.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiMarianniElisaFSrMT15-60Colonnese G.Pool da 4
10.01.2019KBtf S.S.D. A R.L.AtzoriMarco VillioMSrK1120-57Ferrari F.
10.01.2019T.B.L.ChitiSilviaFSrMT117-60Mattei F.Pool da 4
10.01.2019T.B.L.FiliceMaicolMSrK1118-60Mattei F.Pool da 2
10.01.2019T.B.L.FalchettiSamantaFSrK1112-56Ciolini D.Pool da 3
10.01.2019T.B.L.FratoniCosimoMSrMT118-67Ciolini D.Pool da 3
09.01.2019Muay Thai GalliateHalibaVadymMSrMT111-67Tanzi D.Pool da 3
08.01.2019Fight Club KicKBoxing CataniaBonforteMatteoMJrFC12-63,5Vullo L.
08.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamCorazao CicciaMarceloMSrMT135-57Topa A.
08.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamTetti MenichelliEmanueleMSrMT147-54Topa A.Pool da 2
08.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamCedolaDeniseFSrLK112-65Topa A.Pool da 3
08.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamGentiliniManuelMJrK116-57Topa A.
08.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamPattiCristianMJrK117-75Topa A.
08.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamNassoPieraFSrLK113-60Topa A.Pool da 2
08.01.2019Rua67CostaMirkoMJrMT15-71Mugnaini M.Pool da 3
08.01.2019Rua67Toso LussoFrancescoMJrMT17-71Mugnaini M.Pool da 3
08.01.2019Rua67CiarpagliniLudovicaFSrMT15-60Mugnaini M.Pool da 4
08.01.2019Rua67CarlucciMicheleMSrMT123-60Mugnaini M.Pool da 2
07.01.2019Team Oneshot 2561El AamraouiMohamedMSrK1110-67Padovani A.Pool da 3
07.01.2019Team Oneshot 2561GuidoEricMJrMT13-54Padovani A.
07.01.2019Zicatela FightBurattiSimoneMSrLK13-63,5Bentivoglio M.
04.01.2019Boxing ClubMircevSevdalinMJrMT14-67Rocchi Enrico F.
04.01.2019Boxing ClubPacettiJacopoMJrMT14-60Rocchi Enrico F.Pool da 3
04.01.2019Boxing ClubTumminelloFrancescoMJrMT17-71Rocchi Enrico F.Pool da 3
04.01.2019Full Contact LumezzaneseSpadaFaustoMSrFC120-63,5Cavagna A.Pool da 3
04.01.2019Full Contact LumezzaneseVagniDiegoMSrK1117-75Cavagna A.Pool da 3
01.01.2019Fight Club Muay ThaiSerafiniCristianMSrMT110-63,5Finori L.Pool da 3
01.01.2019Fight Club Muay ThaiTideiRacheleFSrMT17-51Finori L.
31.12.2018S.S.D. Gold Gym SrlFiorinoDeboraFSrLK115-65Tonelli N.Pool da 3
30.12.2018Us Acli Santa SabinaAmellaAlessioMSrK1123-75Marangoni G.Pool da 3
30.12.2018Us Acli Santa SabinaSusinoGiovanniMSrLK115-57Marangoni G.
30.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiRossettiLorenzoMSrMT114-67Colonnese G.Pool da 3
30.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiGhionnaValerioMJrMT110-60Colonnese G.Pool da 3
29.12.2018Ludus MagnumAlbergoSamueleMJrK111-81Vergallo O.
29.12.2018Ludus MagnumDavidLopez Contrera FerareyMJrLK13-81Vergallo O.
29.12.2018Ludus MagnumViolaLetiziaFSrLK19-60Vergallo O.Pool da 2
29.12.2018Ludus MagnumCopelliMatteoMSrK1120-67Vergallo O.Pool da 3
29.12.2018Ludus MagnumLicheriGiacomoMSrLK125-67Vergallo O.