Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1141 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 57
22.12.2019Coppa italia a SquadreNon IstituzionaleGalàSMSanta Lucia-0
22.12.2019Fighting Spirit Christmas CupNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tRoma19.12.19 48
21.12.2019SFC Young FightersNon IstituzionaleGalàMT,MT-tManciano14.12.19 8
21.12.2019AKA Christmas FightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma17.12.19 0
21.12.2019Corso ESAG per la Muay ThaiStageFormativo-Rovigo15.12.19 0
15.12.2019Stage formativoStage (1 Cr.F.)Formativo-Dalmine13.12.19 3
15.12.2019Eight Limbs CircuitNon IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo-0
15.12.2019Fight in the GardenNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKRoma14.12.19 0
15.12.2019Interregionale Savate 2019/20 NordIstituzionaleInterregionaleSA,SPACogoleto05.12.19 44
15.12.2019Regionale Tatami/MT-t 2019/20 LiguriaIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 50
15.12.2019Torneo non agonistico Bambini MT-tNon IstituzionaleGalàKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 2
15.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFCatania10.12.19 9
15.12.2019Campionato Regionale Contatto Pieno SiciliaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MTCatania10.12.19 3
15.12.2019Trofeo SiciliaNon IstituzionaleGalàK1-t,KL,LC,MT-t,PFCatania10.12.19 7
15.12.2019Golden Cup SiciliaIstituzionaleRegionaleGPA,GPB,KJ,SBCatania10.12.19 0
08.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Lazio 2FIstituzionaleRegionale-Latina-0
08.12.20197° Lombardia Circuit Fight - 2^ TappaNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFCiserano05.12.19 0
07.12.2019Italian Team X3 Tatami 2019Non IstituzionaleGalà-Latina-0
07.12.2019Resilienza intelligente negli SdCStage (1 Cr.F.)Formativo-Salorno-0
01.12.2019SuperfighterNon IstituzionaleGalà-Milano-0
01.12.2019Golden CupIstituzionaleRegionale---0
01.12.2019Reg. Tatami 2019/20 Piemonte/V.d'AostaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFGiaveno28.11.19 0
30.11.2019Southeast Asian Games 2019Non IstituzionaleExtrafed. Int.MTManila PHL-0
30.11.2019Yokkao Fight Night BolognaNon IstituzionaleGalà-San Lazzaro di Savena-0
30.11.2019Collegiale Nazionale Savate JunioresStageCollegiale-Genova29.11.19 59
30.11.2019Regionale CP 2019/20 LombardiaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKGorle24.11.19 49
30.11.2019D-FIGHTNon IstituzionaleGalà-Gorle-0
30.11.2019Fight Club Chmpionship 5Non IstituzionaleGalàK1,MTSassari28.11.19 1
30.11.2019Torneo non agonistico BambiniNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAvezzano26.11.19 3
30.11.2019Reg. Tatami 2019/20 Abruzzo/MoliseIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFAvezzano26.11.19 10
28.11.2019Seminario tecnico/tattico col M° TralliStageDidattico-Potenza-0
24.11.2019Golden CupIstituzionaleInterregionaleGPA,GPB,KJ,SBRoma17.11.19 128
24.11.2019The Day of the Fighters 2Non IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tFiumicino21.11.19 72
24.11.2019Seminario difesa personale DonneStageDidattico-Roma-0
Criterium 2019 KB Tatami
  • Data15.03.2019
  • TipoIstituzionale
  • StiliLC/PF/KL
  • Nazione
  • RegioneEmilia-Romagna
  • LuogoRimini
  • IndirizzoRDS Stadium, Piazzale Renzo Pasolini 1, 47923 Rimini
  • Inizio iscrizioni26.02.2019
  • Fine iscrizioni11.03.2019
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Aggiornamenti
Lunedì 11 Marzo 2019 - 00:04
ATTENZIONE: le iscrizioni all'Interregionale Centro 2F sono state riaperte per il solo lunedì 11 Marz.. Tutte le iscrizioni fatte o modificate in questo giorno sono soggette a penale.
Allegati
Martedì 2 Luglio 2019
826_Nazionale_Criterium_Medagliere_2.pdf61,34 KB
Sabato 20 Aprile 2019
826_Nazionale_Criterium_Medagliere.pdf63,15 KB
Venerdì 22 Marzo 2019
Risultati Criterium-Coppa del presidente_ rev.1.pdf359,41 KB
Sabato 16 Marzo 2019
Ordine gara Domenica-1.pdf26,05 KB
Venerdì 15 Marzo 2019
Ordine gara Sabato.pdf18,97 KB
Giovedì 14 Marzo 2019
Programma Venerdì.pdf21,73 KB
Martedì 12 Marzo 2019
Soli definitivi.pdf44,03 KB
Giovedì 7 Marzo 2019
SUD.pdf383,03 KB
Sicilia_R1.pdf647,39 KB
NO_R2.pdf675,25 KB
Sardegna_R1.pdf630,66 KB
Qualificati NE.pdf357,72 KB
CENTRO_R2.pdf666,67 KB
Martedì 26 Febbraio 2019
CRITERIUM e COPPA 2019 tatami-25-2.pdf223,23 KB
Qualificati Criterium - SUD.pdf383,03 KB
ATTENZIONE: le iscrizioni al Criterium Tatami 2019 sono state riaperte per il solo lunedì 11 Marzo. Tutte le iscrizioni fatte o modificate in questo giorno sono soggette a penale.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra Elimina filtri 12 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
10.03.2019Kja Team Kick BoxingZanellaSelenaFOCadPFBluBMN-55Zoara M.Pool da 12
09.03.2019N.A.K.PetitoFederica BenedettaFOCadPFMarBMN-55Crispo C.Pool da 12
09.03.2019Hejo Dojo LivornoLeviVeronicaFOCadPFBluBMN-55Bozzolani E.Pool da 12
09.03.2019AuxeMichielettoGiorgiaFOCadPFMarBMN-55Surian M.Pool da 12
09.03.2019H.M.D.SoriconeElenaFOCadPFBluBMN-55Trifella S.Pool da 12
09.03.2019H.M.D.SilvestriGaiaFOCadPFMarBMN-55Trifella S.Pool da 12
09.03.2019Zen Shin Mareno Di PiaveViezzerGiadaFOCadPFMarBMN-55Zaia L.Pool da 12
08.03.2019AikyaSunseriElisaFOCadPFMarBMN-55Calajo' G.Pool da 12
07.03.2019Martial Arts SilhouetteCavalloGiuliaFOCadPFMarBMN-55Cefaliello D.Pool da 12
06.03.2019KBaBattagliniGiuliaFOCadPFBluBMN-55Ongaro A.Pool da 12
06.03.2019Kobra TeamAccettaGloria MariaFOCadPFBluBMN-55Ciccotta G.Pool da 12
04.03.2019Chim Dai BangRebuschiAliceFOCadPFBluBMN-55Ravelli G.Pool da 12