Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 867 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 74
01.06.2019Coppa di LombardiaNon IstituzionaleGalàSMBrescia-0
24.05.2019Gran PrixNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
19.05.2019Fighter CubsNon IstituzionaleGalà-Milano-0
16.05.2019Campionato Europeo Seniores Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSM,SMCGijon ESP-0
11.05.2019Resa dei Conti 24Non IstituzionaleGalà-Cecina-0
11.05.2019Last RoundNon IstituzionaleGalà-Roma-0
11.05.2019NDC - La Notte dei Campioni 17Non IstituzionaleGalà-Seregno-0
11.05.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 Muay ThaiIstituzionaleNazionaleMT,MT-tAnagni-0
09.05.2019Stage con Youssef BoughanemStage--Firenze-0
02.05.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
28.04.2019XXIV Trofeo BergamoNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKBergamo-0
28.04.2019Shark AttackNon IstituzionaleGalàKL,LCRoma26.04.19 0
27.04.2019Fighting SpiritNon IstituzionaleGalà-Roma-0
27.04.2019Pund for Pound IVNon IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tElmas-0
26.04.2019Memorial PotapovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCVladivostok RUS-0
26.04.2019Arafura GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.MTDarwin AUS-0
21.04.2019IBF Fighting Series IIINon IstituzionaleGalà-Trapani-0
20.04.2019Stage con Alessio SakaraStage--Monselice-0
14.04.2019Brave Hercules VNon IstituzionaleGalàKL,MT,MT-tPolicoro10.04.19 22
14.04.2019Muay Thai Gold Mongkon EventNon IstituzionaleGalàMT,MT-tCesano Maderno09.04.19 0
13.04.2019Galà di Muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tPadru31.03.19 8
13.04.2019IFMA Muay Thai Seminar RefereeStage--Cesano Maderno-0
12.04.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 SM/SB/KJ/KB-CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,KJ,LK,SA,SB,SC,SM,SMC,SPA,SPCGenzano di Roma-0
12.04.2019Trofeo Italia 2018/19 SB/KJ/KB-CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,KJ,LK,SB,SC,SPCGenzano di Roma-0
11.04.2019Campionato Europeo Gio/Jr Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
07.04.2019Stage Collettivo di Muay ThaiStage--Bari-0
07.04.2019Stage con Mirko "Cro Cop" Filipovi?Stage--Brendola-0
07.04.20196° Lombardia Circuit Fight 3TNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFCiserano-0
07.04.2019Torneo Absolute Beginner 2019 4^TNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAdria03.04.19 0
07.04.2019Selezioni Trofeo CONI 2019 VenetoNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCAdria03.04.19 0
06.04.2019Ring RulesNon IstituzionaleGalà-Milano-0
06.04.2019Seminario Open SamboStage--Torino-0
06.04.2019Corso di AggiornamentoStage (2 crediti)--Salorno05.04.19 2
06.04.2019Toscana Pointfighting Meeting IIStage--Viareggio03.04.19 0
Fighting Spirit Cup 10
  • Data20.01.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliK1/MT/KL/K1-t/MT-t
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoPresso "Il Tempio delle Arti Marziali", Via Marco Simone 251/a, Roma
  • Inizio iscrizioni17.12.2018
  • Fine iscrizioni18.01.2019
Descrizione
Iscrizione light 20€.
Sotto i 10 anni 15€.
Ingresso 5€.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 89 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
16.01.2019Never Give Up TeamStancicGiovanniMJrMT-t---0-60Manfra A.Pool da 4
16.01.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiDi RosaAndreaMSrMT-t---0-67Colonnese G.Pool da 3
15.01.2019Never Give Up TeamUbaldiniEmanueleMJrMT-t---0-75Morelli E.Pool da 3
15.01.2019Never Give Up TeamManciniLorenzoMJrMT-t---0-71Morelli E.
15.01.2019Never Give Up TeamFrancinelliSamirMJrMT-t---0-75Morelli E.Pool da 3
15.01.2019Never Give Up TeamMesitiFrancescoMJrMT-t---0-60Morelli E.Pool da 4
15.01.2019Nir Gym Club S.S.D. A R.L.La PintaGabrieleMOCadKLGiaGAV-060+Cesaroni M.Pool da 2
15.01.2019Nir Gym Club S.S.D. A R.L.LisciarelliSamueleMOCadKLGiaGAV-0-60Cesaroni M.
15.01.2019Nir Gym Club S.S.D. A R.L.Ajroldi Di RobbiateFrancescoMJrSrKLGiaGAV-0-65Cesaroni M.
15.01.2019Euroma Sporting Center S.S.D. A R.L.ParisseMattiaMPreKLGiaGAVBMN-0-30Magrini E.
15.01.2019Euroma Sporting Center S.S.D. A R.L.ParisseMichelleFPreKLGiaGAVBMN-036+Magrini E.
15.01.2019Euroma Sporting Center S.S.D. A R.L.ColettaAngeloMJrSrKLVerGAV-090+Magrini E.
15.01.2019Versus AcademyEl BouazaouiIliassMOCadMT-t---0-47Campo F.Pool da 2
13.01.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiGiustiniAlessandroMSrK1-t---0-67Ascione E.
13.01.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiBaccaroDonatoMJrK1-t---0-63,5Ascione E.
13.01.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiToscaniFrancescoMJrMT-t---0-63,5Colonnese G.Pool da 2
12.01.2019Xtreme Center Italia Xc-i GymD'andreaLucaMJrK1--20-60De Santis M.Pool da 2
12.01.2019Xtreme Center Italia Xc-i GymTimidoAlessandroMJrK1--20-60De Santis M.Pool da 2
12.01.2019Xtreme Center Italia Xc-i GymCardinaleChristianMSrK1--33-71De Santis M.
12.01.2019Xtreme Center Italia Xc-i GymProiettiRiccardoMSrK1--31-75De Santis M.Pool da 3
12.01.2019Xtreme Center Italia Xc-i GymDidonèAlessandroMOCadKLAraGAV-060+De Santis M.Pool da 2
12.01.2019Xtreme Center Italia Xc-i GymAniballiLeonardoMJrSrKLGiaGAV-0-80De Santis M.Pool da 2
12.01.2019Xtreme Center Italia Xc-i GymBenedettiArturMJrSrKLGiaGAV-0-80De Santis M.Pool da 2
12.01.2019Xtreme Center Italia Xc-i GymGentileLucia StefaniaFJrSrKLGiaGAV-0-55De Santis M.
12.01.2019Renato CostantiniDe LeonibusLorenzoMSrMT-t---0-75Zavagnin M.Pool da 2
12.01.2019Renato CostantiniOrsoliniLucaMSrMT-t---0-54Zavagnin M.Pool da 2
12.01.2019Renato CostantiniLattanziRiccardoMSrMT--33-63,5Zavagnin M.Pool da 2
11.01.2019Fight Club Muay ThaiGabrielliAriannaFSrMT-t---0-57Finori L.Pool da 2
11.01.2019Fight Club Muay ThaiBaldiniAndreaFSrMT-t---0-45Finori L.
10.01.2019Popolare San LorenzoTamburrelliDaniloMJrMT-t---0-57Tamburrelli S.
10.01.2019Muay Thai RomaBacchiocchiSimoneMSrMT--30-81Pitzalis S.Pool da 3
10.01.2019Muay Thai RomaFracchiaNiccolòMSrMT--33-81Pitzalis S.Pool da 3
10.01.2019153 Sporting Club S.S.D. A R.L.TomboliniAndreaMSrK1-t---0-81Colonnese G.
10.01.2019153 Sporting Club S.S.D. A R.L.HaasAnnaFSrK1-t---0-52Colonnese G.
10.01.2019153 Sporting Club S.S.D. A R.L.MastrogiacomoPaoloMSrK1--30-75Colonnese G.Pool da 3
10.01.2019153 Sporting Club S.S.D. A R.L.TrentinoGabrieleMSrK1--30-67Colonnese G.
09.01.2019Boxing ClubPaganinoRiccardoMJrMT-t---0-81Rocchi Enrico F.Pool da 2
09.01.2019Never Give Up TeamMesitiFedericoMSrMT-t---0-81Manfra A.Pool da 3
09.01.2019Never Give Up TeamBoccardoAlessioMSrMT-t---0-67Manfra A.Pool da 3
09.01.2019Never Give Up TeamFauziaSimoneMJrMT-t---0-60Manfra A.Pool da 4
09.01.2019Never Give Up TeamMassimilianiRiccardoMJrMT-t---0-75Manfra A.Pool da 3
08.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamLeonardiMattiaMJrK1--20-81Topa A.
08.01.2019Popolare San LorenzoGigliarelliElisaFSrMT-t---0-57Tamburrelli S.Pool da 2
08.01.2019Popolare San LorenzoBilancettiVanessaFSrMT-t---0-71Tamburrelli S.
07.01.2019Versus AcademyHajratSamirMYCadMT-t---047+Sollazzo S.Pool da 3
07.01.2019Versus AcademyMartucciFedericoMYCadMT-t---047+Campo F.Pool da 3
07.01.2019Versus AcademyZambriniLorenzoMSrMT--30-67Campo F.Pool da 3
07.01.2019Circuit Training AciliaFondiJonathanMSrMT-t---0-81Corsetti S.Pool da 3
07.01.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiPacchianoAntonioMJrMT-t---0-60Fosci D.Pool da 4
07.01.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiPomponiAlbertoMSrMT-t---0-81Fosci D.Pool da 3
07.01.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiMuraMaurizioMSrMT-t---0-60Fosci D.
05.01.2019Boxing ClubScutella'SimoneMSrMT--32-67Rocchi Enrico F.Pool da 3
05.01.2019Rash AcademyAcchioneLorenzoMSrMT-t---0-54Vari T.Pool da 2
04.01.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiScampiniSaraFJrMT--21-57Amadori M.
04.01.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiAndreiGiorgioMJrMT--21-51Amadori M.
04.01.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiSepiacciFabrizioMSrMT-t---0-67Amadori M.Pool da 3
04.01.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiBeiGianlucaMSrMT--28-81Amadori M.
04.01.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiBrunoTommasoMSrMT--32-67Amadori M.Pool da 3
04.01.2019Circuit Training AciliaLupparelliGiorgioMJrMT-t---0-81Giuliani P.Pool da 2
04.01.2019Circuit Training AciliaRahmanArafatMYCadMT-t---0-37Corsetti S.Pool da 3
04.01.2019Circuit Training AciliaGennusoLucaMOCadMT-t---0-42Corsetti S.Pool da 2
04.01.2019Fight Club Muay ThaiSgammaAnthonyMSrMT--27-60Finori L.Pool da 2
04.01.2019Fight Club Muay ThaiSerafiniCristianMSrMT--111-63,5Finori L.
03.01.2019City Fitness S.S.D. A R.L.LicajEdoardoMOCadMT-t---0-63Tredici C.Pool da 2
03.01.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.PatirelisAriannaFJrMT--20-48Tredici C.
03.01.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.PepoliAntonioMSrMT-t---0-63,5Tredici C.
03.01.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SalvatiAzzurraFJrMT--24-54Tredici C.
03.01.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.CirciManuelMSrMT--31-63,5Tredici C.Pool da 2
03.01.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.DolciManoloMYCadMT-t---0-37Tredici C.Pool da 3
03.01.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FiorentinoAlessiaFSrMT-t---0-48Tredici C.
03.01.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.GrattaMatteoMYCadMT-t---047+Tredici C.Pool da 3
03.01.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.IacovacciGianlucaMYCadMT-t---0-42Tredici C.
02.01.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiIannoneAleinMSr ↑K1--32-75Colonnese G.Pool da 3
31.12.2018Accademia Muay Thai CalabriaSatrianoLuigiMJrMT--22-60Russo S.Pool da 2
31.12.2018Accademia Muay Thai CalabriaAmatoDuilioMSrMT--27-63,5Russo S.
31.12.2018Accademia Muay Thai CalabriaBrunoGiuseppeMJrMT-t---0-63,5Russo S.Pool da 2
31.12.2018Accademia Muay Thai CalabriaCostabileMattiaMSrMT--27-60Russo S.Pool da 2
28.12.2018Versus AcademyPediniGiuliaFSrMT--33-60Campo F.
28.12.2018Polisp.Dilett. Sport Promotion Games ItalvolleyMagriLorenzoMSrMT-t---0-75Amato F.Pool da 2
27.12.2018Fight Club Muay ThaiRizzoEleonoraFSrMT--11-67Finori L.
20.12.2018Rash AcademyOrfanoMarcoMSrMT--33-81Vari T.Pool da 3
19.12.2018Boxing ClubMarchettiDanieleMOCadMT-t---0-69Rocchi Enrico F.
19.12.2018Boxing ClubPacettiJacopoMJrMT--24-60Rocchi Enrico F.Pool da 2
19.12.2018Boxing ClubMircevSevdalinMJrMT--23-67Rocchi Enrico F.
19.12.2018Boxing ClubAncinelliAlessio AngeloMOCadMT-t---0-47Rocchi Enrico F.Pool da 2
19.12.2018Boxing ClubBenedettiDavideMYCadMT-t---0-28Rocchi Enrico F.
18.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiStellaGiordanoMOCadMT-t---0-63Colonnese G.Pool da 2
18.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiAngiolosantChristianMYCadMT-t---0-37Colonnese G.Pool da 3
18.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiZarate ZacariasValerioMOCadMT-t---0-42Colonnese G.Pool da 2