Area Riservata Società  

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 962 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
06.09.2019Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblisi GEO-0
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 83
16.08.2019Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
27.07.2019Night of ChampionsNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKArdea17.07.19 0
20.07.2019Muay Thai Rulez 3Non IstituzionaleGalàMTMarrubiu07.07.19 0
19.07.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTBangkok THA-0
13.07.2019Trofeo Estate Memorial Bruno FenuNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma10.07.19 26
13.07.2019Garda Lake Fighting by NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LK,SBCastelnuovo del Garda-0
07.07.2019King of the Ring Città della DisfidaNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,PFBarletta01.07.19 5
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-0
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
29.06.2019Sacile in Fight 5Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,SBPordenone25.06.19 19
29.06.2019Finte e Colpi d'Incontro nella KBStage--Prato-0
29.06.2019Corso Brevis ShootboxeStage--Napoli28.06.19 17
24.06.2019Corso Allenatori/Istruttori/ESAGStage--Perugia24.06.19 6
23.06.2019Extreme Muay Thai 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tAllumiere19.06.19 63
23.06.2019Yokkao Kids / Next GenerationNon IstituzionaleGalàMT,MT-tTorino15.06.19 6
23.06.2019Torneo Città di AsseminiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAssemini18.06.19 123
22.06.2019Potenza Combat Event - Beat ItNon IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LK,SBPotenza20.06.19 38
22.06.2019European GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
22.06.2019Kickboxing all'AcquedottoNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma20.06.19 6
22.06.2019Corso ESAGStage--Roma-0
22.06.2019Esami Nere 1°/3°/3° DanStage--Salorno21.06.19 2
22.06.2019Stage con il M° Patrizio RizzoliStage--Rimini21.06.19 0
22.06.2019Shogun Fight NightNon IstituzionaleGalà-Tortona-0
22.06.2019Invictus Arena 26Non IstituzionaleGalà-Formello-0
21.06.2019IBF Fighting Series IVNon IstituzionaleGalà-Ribera-0
21.06.2019Stage col M° Bruno CampigliaStage--Perugia-0
20.06.2019Thai Camp 2019Stage--Scarlino-0
16.06.2019Simply the BestNon IstituzionaleGalàFC,K1,LC,MT,SBMilano-0
15.06.2019Boxing Bar 6Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tPistoia12.06.19 77
09.06.2019Palagiano Fight Night 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MTPalagiano03.06.19 48
09.06.2019Stage Light e Full ContactStage--Rosignani Marittimo07.06.19 24
09.06.2019Brothers in muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tBoltiere07.06.19 16
09.06.2019Hurricane Fight Night 12Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKBoffalora Sopra Ticino04.06.19 7
3° Corso Nazionale Tecnico Federale 3°LV
  • Data22.02.2019
  • TipoStage
  • Stili
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoScuola dello Sport CONI, Largo Onesti Giulio 1, Roma
  • Inizio iscrizioni02.01.2019
  • Fine iscrizioni21.02.2019
Descrizione
FIKBMS organizza il 3° corso nazionale per TECNICO FEDERALE (III livello SNaQ/CONI)

Le lezioni saranno tenute dai docenti della Scuola Nazionale di Formazione FIKBMS in collaborazione con i docenti della Scuola dello Sport del CONI di Roma.

L’intero programma didattico sarà suddiviso in 4 fine settimana:

1° modulo: 22-23-24 febbraio 2019
2° modulo: 22- 23-24 marzo 2019
3° modulo: 17-18-19 maggio 2019
4° modulo: 21- 22-23 giugno 2019

Le lezioni di ciascuno dei 4 moduli avranno inizio dal Venerdì alle ore 14:00 e termineranno alle ore 19:00 della Domenica.
(Non tess.) = Partecipante non tesserato
Filtra 17 Iscritti
DataTipoCognomeNomeM/FSocietà
Qualifica AttualeQualifica Da ConseguireN.Bonifico
/ Bollettino
01.03.2019StagistaVoltolinDiego Walter AlessandroMLottatori Milano S.S.D. A R.L.NessunaTecnico Federale 3° livello-
19.02.2019StagistaTarantiniAngeloMFight Club 2001MaestroTecnico Federale 3° livello-
19.02.2019StagistaSimeoneGiuseppeMProkickteamcampigliaKB Cintura Nera 4o DanTecnico Federale 3° livello-
18.02.2019StagistaAngrisaniGiuseppeMSankakuKB Cintura Nera 5o DanTecnico Federale 3° livello-
13.02.2019StagistaBassettiMauroM-NessunaTecnico Federale 3° livello-
13.02.2019StagistaCarlotDavideM-NessunaTecnico Federale 3° livello-
08.02.2019StagistaBrizioGiuseppeMYamato DamashiiMaestroTecnico Federale 3° livelloCompilato
08.02.2019StagistaValacchiFabrizioMPerfect Body - S.S.D. A R.L.MaestroTecnico Federale 3° livelloCompilato
05.02.2019StagistaLaiFrancoMK.T.A. Kombat Training AcademyMT 12o KhanTecnico Federale 3° livelloCompilato
05.02.2019StagistaBigagliSergioMLumpinee Gym PratoMT 12o KhanTecnico Federale 3° livelloCompilato
30.01.2019StagistaBuccolieriSandroMSingha TeamMT 12o KhanTecnico Federale 3° livello-
29.01.2019StagistaMugnainiMircoMRua67MT 12o KhanTecnico Federale 3° livello-
29.01.2019StagistaCeresoliAndreaMYamato DamashiiMaestroTecnico Federale 3° livello-
24.01.2019StagistaMatteiFedericoMT.B.L.MaestroTecnico Federale 3° livelloCompilato
20.01.2019StagistaPedanaLucioMLast RoundKB Cintura Nera 5o DanTecnico Federale 3° livello-
20.01.2019StagistaMasseriniMassimoMKick-boxing BergamoKB Cintura Nera 4o DanTecnico Federale 3° livello-
08.01.2019StagistaFlaimAlbertoMAccademia Taekwon-do Hwa Rang-danKB Cintura Nera 5o DanTecnico Federale 3° livello-