Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 867 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 74
01.06.2019Coppa di LombardiaNon IstituzionaleGalàSMBrescia-0
24.05.2019Gran PrixNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
19.05.2019Kick and Punch CubsNon IstituzionaleGalà-Milano-0
16.05.2019Campionato Europeo Seniores Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSM,SMCGijon ESP-0
11.05.2019Resa dei Conti 24Non IstituzionaleGalà-Cecina-0
11.05.2019Last RoundNon IstituzionaleGalà-Roma-0
11.05.2019NDC - La Notte dei Campioni 17Non IstituzionaleGalà-Seregno-0
11.05.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 Muay ThaiIstituzionaleNazionaleMT,MT-tAnagni-0
09.05.2019Stage con Youssef BoughanemStage--Firenze-0
02.05.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
28.04.2019XXIV Trofeo BergamoNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKBergamo-0
28.04.2019Shark AttackNon IstituzionaleGalàKL,LCRoma26.04.19 0
27.04.2019Fighting SpiritNon IstituzionaleGalà-Roma-0
27.04.2019Pund for Pound IVNon IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tElmas-0
26.04.2019Memorial PotapovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCVladivostok RUS-0
26.04.2019Arafura GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.MTDarwin AUS-0
21.04.2019IBF Fighting Series IIINon IstituzionaleGalà-Trapani-0
20.04.2019Stage con Alessio SakaraStage--Monselice-0
14.04.2019Brave Hercules VNon IstituzionaleGalàKL,MT,MT-tPolicoro10.04.19 22
14.04.2019Muay Thai Gold Mongkon EventNon IstituzionaleGalàMT,MT-tCesano Maderno09.04.19 0
13.04.2019Galà di Muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tPadru31.03.19 8
13.04.2019IFMA Muay Thai Seminar RefereeStage--Cesano Maderno-0
12.04.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 SM/SB/KJ/KB-CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,KJ,LK,SA,SB,SC,SM,SMC,SPA,SPCGenzano di Roma04.04.19 0
12.04.2019Trofeo Italia 2018/19 SB/KJ/KB-CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,KJ,LK,SB,SC,SPCGenzano di Roma04.04.19 0
11.04.2019Campionato Europeo Gio/Jr Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
07.04.2019Stage Collettivo di Muay ThaiStage--Bari-0
07.04.2019Stage con Mirko "Cro Cop" Filipovi?Stage--Brendola-0
07.04.20196° Lombardia Circuit Fight 3TNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFCiserano-0
07.04.2019Torneo Absolute Beginner 2019 4^TNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAdria03.04.19 0
07.04.2019Selezioni Trofeo CONI 2019 VenetoNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCAdria03.04.19 0
06.04.2019Ring RulesNon IstituzionaleGalà-Milano-0
06.04.2019Seminario Open SamboStage--Torino-0
06.04.2019Corso di AggiornamentoStage (2 crediti)--Salorno05.04.19 2
06.04.2019Toscana Pointfighting Meeting IIStage--Viareggio03.04.19 0
Sunday Fighty Sunday 1
  • Data10.03.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LC/LK/K1/MT/KJ/SPC/SA/SC/KL/MT-t
  • Nazione
  • RegioneCampania
  • LuogoNapoli
  • IndirizzoPalestra De Novellis, Via Lattanzio 46, 80126 Napoli
  • Inizio iscrizioni11.02.2019
  • Fine iscrizioni05.03.2019
Descrizione
Evento "Non Istituzionale" esclusivamente dilettantistico (solo incontri con le protezioni) di:

Savate (escluse specialità pro)

Muay thai (escluso pro)

Kickboxing contatto leggero
LC, KL, KJ

Kickboxing contatto pieno
FC, LK, K1 (escluso pro)
Allegati
Venerdì 11 Gennaio 2019
SFS1_LOCANDINA.pdf188,72 KB
SFS1_ALLEGATO.pdf61,33 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 146 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
05.03.2019Goshin RyuFerraroMicheleMSrLCMarBMN-0-94De Luca V.
05.03.2019Goshin RyuGriecoAntonioMSrLCMarBMN-0-84De Luca V.
05.03.2019Goshin RyuKlapkoMaksimMOCadLCAraGAV-0-55De Luca V.
05.03.2019Olympian's FightersMannoCarmineMJrSrKLVerGAV-0-60Troiano M.Pool da 4
05.03.2019Kombat Team CosenzaGarritanoGiuseppeMSrKLBluBMN-0-69Iannuzzi S.
05.03.2019Kombat Team CosenzaPacilioFramcescoMOCadKLBluBMN-0-57Iannuzzi S.Pool da 2
05.03.2019Kombat Team CosenzaDommaRobertoMOCadKLMarBMN-069+Iannuzzi S.
05.03.2019CsamFestaMartinaFJrSrKLGiaGAV-0-50Di Santo S.Pool da 2
05.03.2019CsamMarroMelissaFJrSrKLGiaGAV-0-60Di Santo S.Pool da 4
05.03.2019CsamCivitilloRobertoMJrSrKLVerGAV-0-60Di Santo S.Pool da 4
05.03.2019CsamDi PalmaGiuseppe PioMJrSrKLGiaGAV-0-60Di Santo S.Pool da 4
05.03.2019Cobra Team CsPellegrinoErnestoMSrKJAraGAV-0-78Massarini D.
05.03.2019Dirty Dancing School AgropoliMigliaroCarmenFJrLCMarBMN-0-50Napolitano G.
05.03.2019Dirty Dancing School AgropoliMaterazziCostabileMSrLCMarBMN-0-69Napolitano G.
05.03.2019Dirty Dancing School AgropoliBottiEmanuelaFJrSrLCAraGAV-0-55Napolitano G.
05.03.2019Dirty Dancing School AgropoliChinelliGiuseppeMJrSrLCGiaGAV-0-70Napolitano G.Pool da 2
04.03.2019Olympian's FightersPalumbo De VivoMattiaMJrLK--20-81Troiano M.Pool da 3
04.03.2019Olympian's FightersPalumbo De VivoClaudiaFOCadKLVerGAV-060+Troiano M.
04.03.2019Olympian's FightersSorienteBeatriceFJrKLMarBMN-0-50Troiano M.
04.03.2019Olympian's FightersSorienteGugliemo ArehMSr ↑LK--20-67Troiano M.Pool da 2
04.03.2019Olympian's FightersPerez De VeraAndreaMJrKLMarBMN-0-74Borriello G.
04.03.2019Kombat Team CosenzaCaputoAlessandroMJrSrKLGiaGAV-0-75Iannuzzi S.Pool da 4
02.03.2019Popeye Fitness CenterRicciardiAlessiaFSrKLNerBMN-0-65Di Martire M.
02.03.2019KicKBoxingGravelaEustachioMOCadKLBluBMN-0-57Tralli B.Pool da 2
02.03.2019Associazione Dance E FightEspositoCiroMJrSrLCAraGAV-0-70Incarnato C.Pool da 2
02.03.2019Pro Fighting Campi FlegreiFestanteAntonioMOCadMT-t---0-69Schiano R.Pool da 3
01.03.2019KicKBoxing AvellinoVollonoGioacchinoMJrSrKLGiaGAV-0-75Del Percio M.Pool da 4
01.03.2019KicKBoxing AvellinoCosenzaJacopoMOCadKLGiaGAV-060+Del Percio M.Pool da 7
01.03.2019Fight Club Academy PomiglianoD'onofrioAngeloMJrSrKLVerGAV-0-70Benincasa R.Pool da 3
01.03.2019Fight Club Academy PomiglianoScognamiglioSalvatoreMSrMT-t---0-67Benincasa R.Pool da 2
01.03.2019Winner TeamIzzoAntonioMJrSrKLGiaGAV-0-80Pascale D.Pool da 2
01.03.2019Winner TeamSirignanoClaudiaFJrSrKLGiaGAV-0-60Pascale D.Pool da 4
01.03.2019Winner TeamLa ProvaAliceFJrSrKLGiaGAV-0-60Pascale D.Pool da 4
01.03.2019Winner TeamVespasianoFederico PioMYCadKLGiaGAV-045+Pascale D.Pool da 4
01.03.2019Pfnc S.S.D. A R.L.SenatoreStefanoMSrK1--33-75Pasqua D.Pool da 2
01.03.2019Pfnc S.S.D. A R.L.CangianoGianlucaMSrK1--30-91Pasqua D.Pool da 2
01.03.2019Pfnc S.S.D. A R.L.IovaneDianaFOCadKLGiaGAV-0-50Pasqua D.
01.03.2019Fight Club Academy PomiglianoPanicoGioacchinoMSrMT-t---0-71Benincasa R.Pool da 2
01.03.2019Fight Club Academy PomiglianoLo TufoFrancescoMOCadKLVerGAV-060+Benincasa R.Pool da 7
28.02.2019Winner TeamCapassoGiuseppinaFJrSrKLVerGAV-0-60Mastrominico A.Pool da 4
28.02.2019Winner TeamVitaleEmanueleMJrSrKLVerGAV-0-65Mastrominico A.
28.02.2019Winner TeamD'erricoDavid CollinMOCadKLAraGAV-0-55Mastrominico A.
28.02.2019Winner TeamPapaRodolfo LucaMJrSrKLAraGAV-0-75Mastrominico A.Pool da 4
28.02.2019Winner TeamGiaccoDomenicoMSrKLNerBMN-0-89Mastrominico A.
28.02.2019MetropolisIaboniSimoneMSrLK--30-71Gesuale D.Pool da 4
28.02.2019Fighting Capri - AreteTarantinoGiuseppeMSrMT-t---0-67Della Corte F.Pool da 2
27.02.2019Versus AcademyMartucciFedericoMYCadMT-t---047+Campo F.Pool da 3
27.02.2019Versus AcademyZambriniLorenzoMSrMT--32-67Campo F.Pool da 4
27.02.2019Versus AcademyEl BouazaouiIliassMOCadMT-t---0-47Campo F.Pool da 6
27.02.2019Versus AcademyGelliManuelMJrMT-t---0-57Campo F.Pool da 2
27.02.2019Versus AcademyHajratSamirMYCadMT-t---047+Sollazzo S.Pool da 3
27.02.2019Nuova Athena Club 2002DichioMicheleMJrK1--115-67Clemente L.
27.02.2019KicKBoxingDenoraMicheleMSrFC--118-71Tralli B.
27.02.2019KicKBoxingSaccoAndreaMSrLK--28-51Tralli B.
27.02.2019KicKBoxingVivilecchiaAlessioMJrLK--25-63,5Tralli B.Pool da 2
27.02.2019KicKBoxingGravelaAntonioMJrK1--115-57Tralli B.
27.02.2019KicKBoxingMontemurroVitoMSrK1--115-60Tralli B.Pool da 2
27.02.2019KicKBoxingAllaStivenMJrLK--1091+Tralli B.
27.02.2019KicKBoxingBrunoMarcoMSrLK--2591+Tralli B.
27.02.2019KicKBoxingDi PedeEugenioMSr ↑LK--31-71Tralli B.Pool da 4
27.02.2019Associazione Dance E FightVarchettaPaoloMJrFC--20-91Varchetta G.Pool da 2
27.02.2019CsamGuidaAntonioMSrK1--32-71Toscano M.Pool da 4
27.02.2019Pro Fighting Campi FlegreiCasaleFrancescoMOCadMT-t---0-69Schiano R.Pool da 3
27.02.2019Winner TeamCasaburiRaffaeleMYCadKLVerGAV-045+Piscopo R.Pool da 4
27.02.2019Fighter ClubVillaniAlfonsoMSrKLBluBMN-0-79Troia M.
27.02.2019Fighter ClubFabbriGianpaoloMJrSrKLAraGAV-090+Troia M.Pool da 2
27.02.2019Fighter ClubRaiolaGiuseppeMJrSrKLAraGAV-0-70Troia M.Pool da 3
27.02.2019Fighter ClubFaidiMouradMOCadKLGiaGAV-060+Troia M.Pool da 7
27.02.2019Fighter ClubFaidiBadreddineMJrSrKLGiaGAV-0-55Troia M.
27.02.2019Fighter ClubAtripaldiGiuseppeMJrSrKLGiaGAV-0-85Troia M.
26.02.2019Kombat Team CosenzaGiordanoGiovanniMJrSrKLVerGAV-0-70Iannuzzi S.Pool da 3
26.02.2019Kombat Team CosenzaTolstovVitalyMJrLK--20-81Iannuzzi S.Pool da 3
26.02.2019Kombat Team CosenzaDe RoseErnestoMSrK1--31-91Iannuzzi S.Pool da 2
26.02.2019Kombat Team CosenzaSalernoAlessioMSrK1--30-71Iannuzzi S.Pool da 4
26.02.2019Fight Gym IschiaChierchiaLorenzoMJrLK--20-81Gallo A.Pool da 3
26.02.2019Fight Gym IschiaBuonoMarco ErasmoMJrFC--20-91Gallo A.Pool da 2
26.02.2019Fight Gym IschiaAnastasioAlessandroMSrLK--22-67Gallo A.Pool da 2
26.02.2019Fight Gym IschiaIannottaAndreaMSrSA---0-65Filisdeo E.Pool da 2
26.02.2019Fight Gym IschiaMirandaAntonioMSrSA---0-65Savino G.Pool da 2
26.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.TeanoCiroMJrSrKLGiaGAV-0-80Pasqua D.Pool da 2
25.02.2019Associazione Dance E FightLazaroniRobertMSrLK--31-71Varchetta G.Pool da 4
25.02.2019Associazione Dance E FightCastellettiNadiaFSrFC--23-60Petrillo A.
25.02.2019Associazione Dance E FightLoffredoPietroMJrLK--23-63,5Petrillo A.Pool da 2
25.02.2019Associazione Dance E FightFerraroGennaroMSrFC--23-81Petrillo A.
25.02.2019Ga.Ru.Se.RomanziManuelMYCadKLAraGAV-0-45Sessa C.
25.02.2019Ga.Ru.Se.MarcianoSimonaFOCadKLAraGAV-0-60Sessa C.Pool da 2
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.GuzikArturMSrMT--28-71Pasqua D.
25.02.2019Ga.Ru.Se.Del CoreCiroMOCadLCGiaGAV-060+Evangelista M.
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.FiorettiFrancescoMYCadMT-t---047+Pasqua D.Pool da 3
25.02.2019Ga.Ru.Se.De VitaleUmbertoMJrSrLCGiaGAV-090+Evangelista M.
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.NardiMatteoMOCadMT-t---0-47Pasqua D.Pool da 6
25.02.2019Ga.Ru.Se.PerezAnnamariaFSrLCNerBMN-0-70Evangelista M.Pool da 2
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.CalisiDavideMOCadMT-t---0-69Pasqua D.Pool da 3
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.TraettaGennaroMSrMT--32-67Pasqua D.Pool da 4
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.ViscianoRobertoMSrMT--33-67Pasqua D.Pool da 4
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.GirardiRaffaeleMSrMT--35-81Pasqua D.
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.SansoneDanilaFSrK1--32-52Pasqua D.
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.OresteIreneFSrMT--34-57Pasqua D.
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.OrecchioAntonioMJrMT--23-60Pasqua D.Pool da 2
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.EboliGiuseppeMJrMT--21-75Pasqua D.
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.MautoneAngeloMSrK1--30-71Pasqua D.Pool da 4
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.MeleConcettaFJrSrKLGiaGAV-0-70Pasqua D.Pool da 2
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.BorzilloSabrinaFOCadKLAraGAV-0-60Pasqua D.Pool da 2
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.Di PorzioErnestoMSrMT-t---0-71Pasqua D.Pool da 2
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.MartorelliMarioMSr ↑MT-t---0-60Pasqua D.
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.SavareseKilianMJr ↑MT-t---0-75Pasqua D.Pool da 2
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.Di PadovaMatiasMOCad ↑MT-t---0-47Pasqua D.Pool da 6
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.VergaMarinoMJr ↑MT-t---0-57Pasqua D.Pool da 2
25.02.2019Ga.Ru.Se.LegoranoGiovanniMYCadKLAraGAV-045+Sessa C.Pool da 4
25.02.2019Crew FightersFornaroMattiaMSrK1--11-60De Lucia M.Pool da 2
25.02.2019SankakuCangianoAlessandroMSrLK--31-71Angrisani G.Pool da 4
25.02.2019Ga.Ru.Se.RussoPasqualeMPreKLGiaGAVBMN-036+Sessa C.
25.02.2019Ga.Ru.Se.EspositoRaffaeleMYCadMT-t---0-42Sessa C.Pool da 2
25.02.2019Ga.Ru.Se.ToscanoLucaMSrKLMarBMN-0-84Sessa C.
25.02.2019Ga.Ru.Se.IndolfiSaverioMOCadKLVerGAV-060+Sessa C.Pool da 7
25.02.2019CsamMauroAlessandroMYCadKLGiaGAV-045+Toscano M.Pool da 4
25.02.2019CsamMauroElisabettaFJrSrKLAraGAV-0-70Toscano M.Pool da 2
25.02.2019CsamDi CaprioPietro FrancescoMOCadKLAraGAV-060+Toscano M.Pool da 7
25.02.2019CsamMarinoRiccardoMSrK1--31-71Toscano M.Pool da 4
24.02.2019Geco ClubApreaElisaFSrKLNerBMN-0-70Rando V.
24.02.2019Geco ClubApreaElisaFSrLCNerBMN-0-70Rando V.Pool da 2
24.02.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SalvatiAzzurraFJrMT--25-54Tredici C.
24.02.2019Winner TeamNapoletanoMarioMJrSrKLAraGAV-0-60Pascale D.Pool da 4
24.02.2019Winner TeamPignagrandeSimoneMOCadKLVerGAV-0-60Pascale D.
24.02.2019Winner TeamLicciardiDanieleMJrSrKLVerGAV-090+Pascale D.Pool da 2
24.02.2019Winner TeamPorcelliAntonioMOCadKLAraGAV-060+Pascale D.Pool da 7
24.02.2019Winner TeamMartinoMariaFJrSrKLAraGAV-0-50Pascale D.Pool da 2
24.02.2019Winner TeamMoneDomenicoMOCadKLAraGAV-060+Pascale D.Pool da 7
24.02.2019Winner TeamMontaquilaManuel VincenzoMJrSrKLGiaGAV-0-75Pascale D.Pool da 4
22.02.2019Ga.Ru.Se.PirozziRaffaele PioMOCadMT-t---0-47Sessa C.Pool da 6
20.02.2019Centro Sportivo Number 1Russo AvatiVincenzoMSrK1--33-75Cimino M.Pool da 2
18.02.2019Circuit Training AciliaLupparelliGiorgioMJrMT--21-81Giuliani P.Pool da 2
18.02.2019Circuit Training AciliaSaiuSimoneMJrMT--21-60Giuliani P.Pool da 2
18.02.2019Circuit Training AciliaFondiJonathanMSrMT-t---0-81Corsetti S.
18.02.2019Circuit Training AciliaRahmanArafatMYCadMT-t---0-42Corsetti S.Pool da 2
18.02.2019Circuit Training AciliaFascianoLorenzoMPreMT-t---0-30Corsetti S.
18.02.2019Circuit Training AciliaGasperiniYuriMYCadMT-t---0-28Corsetti S.Pool da 2
14.02.2019Boxing ClubDi MinniDanieleMJrMT-t---0-81Rocchi Enrico F.
13.02.2019Boxing ClubFux ChisAris EmanuelMOCadMT-t---0-47Rocchi Enrico F.Pool da 6
13.02.2019Boxing ClubAncinelliAlessio AngeloMOCadMT-t---0-47Rocchi Enrico F.Pool da 6
13.02.2019Boxing ClubBenedettiDavideMYCadMT-t---0-28Rocchi Enrico F.Pool da 2
13.02.2019Boxing ClubBennelliRaissaFJrMT-t---0-57Rocchi Enrico F.
13.02.2019Boxing ClubFedeEdoardoMJrMT-t---0-75Rocchi Enrico F.Pool da 2
12.02.2019Boxing ClubTumminelloFrancescoMJrMT--29-71Rocchi Enrico F.
12.02.2019Boxing ClubPaganinoRiccardoMJrMT--21-81Rocchi Enrico F.Pool da 2
12.02.2019Boxing ClubMircevSevdalinMSr ↑MT--35-67Rocchi Enrico F.Pool da 4