Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 788 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
08.02.2019Coppa del Presidente 2019 MT BambiniNon IstituzionaleGalàMT-tRiccione04.02.19 2
03.02.2019Stage di Muay Thai sull'utilizzo delle ginocchiaStage--Cesano Maderno02.02.19 0
03.02.2019Regionale Tatami 2018/19 2F CampaniaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFMonte di Procida01.02.19 1
03.02.2019IV Kja Team CupNon IstituzionaleGalàKL,PFAla -0
03.02.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBTerrassa Padovana31.01.19 18
03.02.2019Galà non agonisti KJNon IstituzionaleGalàKJTerrassa Padovana31.01.19 0
02.02.2019Training Camp SamboStage--Roma-0
01.02.2019Baltic Muay Thai Open 2019Non IstituzionaleExtrafed. Int.MTVilnius LTU-0
27.01.2019IBF Fighting Series INon IstituzionaleGalà-Palermo-0
27.01.2019Interregionale Tatami 2017/18 NORD OVEST 1FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFGorle23.01.19 160
27.01.2019Interregionale Tatami 2018/19 CENTRO 1FIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFGenzano di Roma23.01.19 154
27.01.2019Regionale CP 2018/19 Sicilia 2FIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MT,SB,SMCPalermo23.01.19 8
27.01.2019Regionale Tatami 2018/19 Sicilia 2FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFPalermo23.01.19 16
26.01.2019Italian Open 3Non IstituzionaleGalàFMLendinara -0
26.01.20192° Aggiornamento Nazionale Arbitrale SavateStage--Genova-0
26.01.2019Corso Allenatori/Istruttori Puglia 2019Stage--Palagiano-0
26.01.2019Yokkao 35&36Non IstituzionaleGalà-Torino-0
26.01.2019Corso Allenatori/Istruttori Sardegna 2019Stage--Quartu S.Elena 25.01.19 7
26.01.2019Corso integrativo ESAG Sardegna 2019Stage--Quartu S.Elena 25.01.19 5
26.01.2019Corso Arbitri Regionali Sardegna 2019Stage--Quartu S.Elena 25.01.19 1
26.01.2019Aggiornamento Tecnici annuale 2019Stage (2 crediti)--Quartu S.Elena 25.01.19 14
26.01.2019Passaggi di Grado NereStage--Quartu S.Elena 25.01.19 4
20.01.2019Fighting Spirit Cup 10Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tRoma18.01.19 89
19.01.2019Seminario di SavateStage--Grosseto-0
13.01.2019Interregionale Tatami 2018/19 SUD 1FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFMonte di Procida10.01.19 418
13.01.2019Stage di kickboxig con Cristina CarusoStage--Monte di Malo-0
13.01.2019Corso di adeguamento qualifiche tecniche MTStage (1 crediti)--Bari-0
12.01.2019Corso Allenatori Trentino 2019Stage--Rovereto09.01.19 12
12.01.2019Corso Istruttori Trentino 2019Stage--Rovereto09.01.19 7
12.01.2019Training Camp SamboStage--Ragusa-0
12.01.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBLa Spezia10.01.19 150
12.01.2019Galà non AgonistiNon IstituzionaleGalàKJLa Spezia10.01.19 9
09.01.2019Stage tecnico con DTN Elio PintoStage--Milano-0
30.12.2018Stage di Pratica ArbitraleStage--Calcio-3
22.12.2018Arilica Christamas FightNon IstituzionaleGalàK1,LKPeschiera del Garda20.12.18 22